Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по гарантийному обслуживанию >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


28.09.2010 // 18:47:52     
Похоже что сообщение об ошибке, были восприняты как поломка прибора.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
arsey
Пользователь
Ранг: 128


29.09.2010 // 7:32:30     

ion+ пишет:
Похоже что сообщение об ошибке, были восприняты как поломка прибора.

Не мной восприняты к сожалению... Шел тек ставит счет за визит инженера 82000 и требует гарантийное письмо на оплату возможной неисправности, которую они с большой уверенностью предполагают в размере 300 000 рублей. ремонтировать прибор за 6 миллионов, который даже еще не работал - вот что возмущает... да и денег у организации таких нет...
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


29.09.2010 // 9:35:37     
Поинтересуйтесь у Вашего инженера, каким местом он "осваивал" прибор. Пусть все расскажет и покажет step-by-step.
arsey
Пользователь
Ранг: 128


29.09.2010 // 9:59:16     

ion+ пишет:
Поинтересуйтесь у Вашего инженера, каким местом он "осваивал" прибор. Пусть все расскажет и покажет step-by-step.

Ясна Ваша позиция, уважаемый Положительный Ион... из Шелтека наверно...
Инженер как инженер, не один год на Квантах отработал, да и щас работает...
Накиньте мысль, что нужно сделать, чтоб убить плату на атомнике?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


29.09.2010 // 10:06:27     

arsey пишет:

ion+ пишет:
Поинтересуйтесь у Вашего инженера, каким местом он "осваивал" прибор. Пусть все расскажет и покажет step-by-step.
Ясна Ваша позиция, уважаемый Положительный Ион... из Шелтека наверно...
Инженер как инженер, не один год на Квантах отработал, да и щас работает...
Накиньте мысль, что нужно сделать, чтоб убить плату на атомнике?

Ну это Вы с горяча. Я не представляю ни одну фирму и ни одну компанию, которая бы занималась поставкой и пуско-наладкой оборудования. Я такой же "юзверь" как и Вы.
Просто, с прибором работал один человек, а вопросы задаете Вы.
Странно....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М
Упрощенная модель фильтрового флуориметра, предназначенная для выполнения рутинных измерений объектов, для которых предварительно установлены спектральные характеристики фотолюминесценции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
arsey
Пользователь
Ранг: 128


29.09.2010 // 10:11:55     

ion+ пишет:

arsey пишет:

ion+ пишет:
Поинтересуйтесь у Вашего инженера, каким местом он "осваивал" прибор. Пусть все расскажет и покажет step-by-step.
Ясна Ваша позиция, уважаемый Положительный Ион... из Шелтека наверно...
Инженер как инженер, не один год на Квантах отработал, да и щас работает...
Накиньте мысль, что нужно сделать, чтоб убить плату на атомнике?

Ну это Вы с горяча. Я не представляю ни одну фирму и ни одну компанию, которая бы занималась поставкой и пуско-наладкой оборудования. Я такой же "юзверь" как и Вы.
Просто, с прибором работал один человек, а вопросы задаете Вы.
Странно....

че странного-то... работал-то инженер, а больше месяца после поломке трусь с ним я... Инженеру-то че пришел, включил, сделал анализы, ушел... с него спрос малый...
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


29.09.2010 // 10:21:46     
Редактировано 1 раз(а)

Еще запутаннее!
А Вы кто? Получается, инженер работал и все было хорошо, подошли Вы к прибору и он "со страху" умер?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


29.09.2010 // 11:17:47     
Редактировано 1 раз(а)


arsey пишет:
Неисправности заключаются в следующем:
1. не происходит диагностика и пипетирование автосамплера печи при запуске спектрометра;
2. блокируется ПО “WinLab” при работе в режиме печи (выдается ошибка-113).

Все инструкции, которые присылали сервис-инженеры и консультации по телефону не помогли...
Кроме того в процессе общения с WinLab обнаружились глюки с программой: при закрытии окна статуса какого-либо узла, его больше в программе не откроешь, не помогает даже переустановка программы и чистка реестра... сам понимаю, что мистика, но...

Коллеги, то. что поставка "сделана криво" - думаю уже понятно и обсуждать смысла пока нет... наладка спустя год после поставки - это не просто "криво"

Что касается неисправностей.
arsey, я не работал именно с этими приборами, но видел много "железа". На мой взгляд, надо отделить неисправность железа от неправильного взаимодействия с компьютером и программой. Попробуйте найти в программе какие-нибудь тесты конкретных узлов (может что подскажут другие пользователи аналогичного оборудования). Просто вызывать из "шелтека" инженера для того, чтобы он переустановил программу или метод, (а не было на самом деле неисправности в приборе) - это "накладно"

И совет "на будушее", всегда делайте образ (копию первозданного вида) жесткого диска компьютера прибора, сданного после наладки. Это позволит исключить влияние потом настроек неправильных и тп... и даст возможность "откатить" ситуацию назад по компьютеру по крайней мере....
arsey
Пользователь
Ранг: 128


29.09.2010 // 13:16:22     
За неисправности именно железа говорит тот факт, что при старте прибора не происходит пипетирование автосамплера, этот процесс не связан с компьютером. Программу, порты, кабеля излазили уже вдоль и поперек, также совместно с инженерами шелтека в режиме он-лайн по телефону... Прграмму переусстанавливали многократно, конфигурацию меняли тоже.
krost
Пользователь
Ранг: 172


30.09.2010 // 2:39:11     

arsey пишет:
Неисправности заключаются в следующем:
1. не происходит диагностика и пипетирование автосамплера печи при запуске спектрометра;
2. блокируется ПО “WinLab” при работе в режиме печи (выдается ошибка-113).


Может глупость скажу, но проверяйте заземление, в том числе и у
компа.
У меня были подобные заморочки, но с другими приборами.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты