Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проект склада химвеществ: что хранить совместно, что раздельно? >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Проект склада химвеществ: что хранить совместно, что раздельно?
artur7
Пользователь
Ранг: 7

29.09.2010 // 16:05:46     
Редактировано 3 раз(а)

Склад химвеществ. Возникли трудности с устройством склада химии. Сам я с химией в школе не дружил, теперь пожинаю плоды. Уважаемые, помогите с проектом склада химвеществ. Привожу полный список веществ подлежащих хранению.
1.Гипохлорит натрия (раствор) 2. гидроксохлорит алюминия (раствор) 3. Полиэлектролит(-раствор) 4.Натрий метабисульфит ( Натрий сернистокислый кислый, Е222, Бисульфит) NaHSO3 (1мешок 50 кг)
5. Натрия гидроокись(гранулы- 50кг) 6.Сода каустическая(раствор) 7. Азотная кислота 8.Щавельная кислота(гранулы-50кг) 9.Минеральные удобрения(гранулы),10. Инсектициды, Фунгициды
Хранение №9,10 по времени разнесено со всем остальным.

В складе вся химия храниться в посуде производителя и никаких операций с химией не производят, храниться непродолжительное время , дальше все используется в производстве - расходный склад. Хранение минерального удобрения, пестицидов (инсектициды, Фунгициды) со всем остальным разнесено по времени и не пересекаются,
Основной вопрос состоит в том. что нужно хранить раздельно или можно ли все это хранить в одном помещении. Читал пожарные правила ПП, СНиП, ГОСТ 19433 -88 –опасные грузы, ГОСТ 12.1004-91 пожарная безопасность ,уверенности это в принятии решения не придало. Судя по пожарным нормам (ПРИЛОЖЕНИЕ) все єто допускается хранить в одном помещении а я знаю ,что это не так.Я знаю что хранить щелочи рядом с кислотами и восстановители рядом с окислителями и гипохлорит с кислотами нельзя.
Помогите разобраться, что можно хранить в одном помещении (совместное хранение) а что отдельно.
Все должно быть поделено не более чем на два помещения.
С химией трудно поэтому все вещества пронумеровал

Помогите разобраться

С уважением, Артур

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
artur7
Пользователь
Ранг: 7


01.10.2010 // 12:11:28     
Понимаю что трудно, но очень нужно.
С уважением ,Артур
fragilis
Пользователь
Ранг: 15


01.10.2010 // 12:57:03     
Блин, Вам уже все разжевали на chemport.ru!
artur7
Пользователь
Ранг: 7


04.10.2010 // 8:57:34     
Редактировано 2 раз(а)

Уважаемый FRAGILIS ,Вы не поняли сути вопроса.
Помогите разобраться, что можно хранить в одном помещении (совместное хранение) а что отдельно.Все это можно хранить в одном помещении? Требования пожарной безопасности. На chemport.ru! мы разобрали вопрос относительно химической безопасности, сам вопрос о совместном /раздельном хранении остался.
С уважением , Артур.
artur7
Пользователь
Ранг: 7


05.10.2010 // 10:07:14     
Редактировано 1 раз(а)

Помогите разобраться, что можно хранить в одном помещении (совместное хранение) а что отдельно.Все это можно хранить в одном помещении? Как разделить на два ( если это нужно)?
С уважением , Артур
artur7
Пользователь
Ранг: 7


08.10.2010 // 16:18:55     
Помогите разобраться.

С уважением , Артур
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пробирки для центрифугирования Пробирки для центрифугирования
Изготовлены из полипропилена (РР), могут быть автоклавированы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


09.10.2010 // 0:42:31     
Редактировано 4 раз(а)


Я знаю что хранить щелочи рядом с кислотами и восстановители рядом с окислителями и гипохлорит с кислотами нельзя.
Разве вы сами не ответили на свой вопрос? номера 9 и 10 тем более что выпадают из рассмотрения.

Но лучше искать тонкости по именно этим веществам, их упаковке, перевозке и хранению... на складе точно никаких действий по нарушению упаковки не будет?

Также можете скачать на каждое вещество "листы безопасности" (Material Safety Data Sheet) на английском, там более четко все обозначено зачастую...
P.S. www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=55870 и вправду все уже разъяснено...

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты