Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ и HPLC Perkin-Elmer >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГХ и HPLC Perkin-Elmer
Кип
Пользователь
Ранг: 508

11.10.2010 // 21:54:18     
Здравствуйте все.
Вот про шумадзу почитал. Интересно. А что скажете про Перкинов. Про их атомники знаю, что вроде не плохие, а как насчет GC и HPLC??
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.10.2010 // 22:11:24     
Все в мире относительно...
ГХ у Перкина - вполне достойные машинки. К ВЭЖХ оборудованию есть определенные претензии, но не намного больше, чем к Аджилентовским 1100/1200.
А вообще, как я уже и говорил ранее, это вопрос из разряда: "Что лучше, Тойота или ВАГ в плане производимых ими кроссоверов?" То есть - сугубо риторический.
В первую очередь - это вопрос личных предпочтений, далеко не всегда объективных.
С аналитическим оборудованием - аналогично.
Ave
Пользователь
Ранг: 9


12.10.2010 // 20:08:37     
работаю на Perkin Elmer Series200 он конечно староват, но пока пашет, хотя UV детектор уже никто и не помнит когда работал...сломался много лет назад, до сих пор не починить. Очень неудобное программное обеспечение у старого Perkin Total Chrom, ну крайне неудобное!
Кип
Пользователь
Ранг: 508


13.10.2010 // 10:51:37     

Леонид пишет:
Все в мире относительно...
ГХ у Перкина - вполне достойные машинки. К ВЭЖХ оборудованию есть определенные претензии, но не намного больше, чем к Аджилентовским 1100/1200.
А вообще, как я уже и говорил ранее, это вопрос из разряда: "Что лучше, Тойота или ВАГ в плане производимых ими кроссоверов?" То есть - сугубо риторический.
В первую очередь - это вопрос личных предпочтений, далеко не всегда объективных.
С аналитическим оборудованием - аналогично.


Спасибо что отклинулись, просто читая про шимадзу, встречал высказывания, что в ГХ Аджилент король.
Кстати, может ли кто высказать мнение изменилось ли качество после переноса производства в Китай? (я знаю, что остались в линии и в штатх и в германии, но вряд ли с этих линий оборудование будет попадать в СНГ, говорят, что их оставили только для военки)
Так вот и хотел узнать чем "король" лучше "князей" в частности Перкина. Мне приходилшлось только краем столкнуться с их продукцией. В числе преимуществ кларуса 600 было названо оригинальная конструкция термоста. Там коническая, выдающаяся вперед (внуть колоки) греющее утроийство.
И они уверяли, что только у них с помощью токой конструкции решена проблема елочкообразного фронта и спада пиков (елочки видны при сильном увеличении и достаточной частоте дисретизации сиглала детектора).
Жидкостник вызвал нарекание переодической потерей связи с копьютером, при том что компьтеров кучу поменяли и фильтры сетевые постили и бесперебойники. Так эта проблема до конца и не исчезла.
Про отношение к клиетам специалистов Шелтека, эксклюзивного представителя перкина на территории СНГ, это отдельный разговор. А вот с программой не успел сколько-нибудь детально ознакомиться. Какие о ней отзывы?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.10.2010 // 11:11:09     
Замечу одно. При том что в достоинствах техники от Перкина никто не сомневается ( хотя к примеру просто газовые никакого превоходства перед тем же древним ЛХМ-8 в абсолютном большинстве задач не имеют- но лишь потому что метод застопорился полвека назад) никто не сомневается- у Перкина в РФ слаба техническая поддержка в силу слабости дилерской сети обусловленной слабостью ее корупционной составляющей
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.10.2010 // 11:27:13     
Качество по моему мнению у Agilent после переноса в КНР упало резко, что усугубилось переходом на 7890 , имеющим ради улучшения точности перераспределения газовых потоков неразборный и очень чувствительный к попаданию воды и инородных частиц газораспределительный узел.
Пример неудачной покупки я уже приводил. Отмечу что в данном случае фатальные последствия для железяки были еще обусловлены абсолютным пофигизмом и местом произрастания рук, но тем не менее факт есть факт.
Касательно же 1100/1200 серии LC то претензий глубокоуважаемого Леонида я как бы не понимаю. Вполне нормальная в эксплуотации машина на уровне и со множеством сладких примочек, типа дешевого при комплектной поставке МС 579* серий , автосемплера на сотню проб и недешового OQ/PV , полезного если вы типа работаете по GLP и USP с тупыми американцами.
По эксплуотации основным замечанием был говеный дегазатор на 1100 серии , но по мне дегазатор и нафиг не нужон. Бюха и вакуум-насос рулит. Ну и накрученный по "эргономичности" и говеный по устойчивости работы на ЭВМ кетайской сборки под русифицированную висту (какое издевательство) HP Chem стандартной поставки. Но несмотря на накрученность приспособиться к элементарным операциям можно за пару часов , а говеность программы на англоязычной ОС и белой машине не проявляется. Есть правда еще вопрос кто Вам будет ее ставить... лучше подождать три месяца уважаемого Б.П. Лапина .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор БС Бидистиллятор БС
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Может использоваться также в качестве дистиллятора производительностью около 6, 5 л/ч. Работает по принципу двойной перегонки воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ahil
Пользователь
Ранг: 33


13.10.2010 // 14:25:42     
Сходил к жидкостнякам спросить , что лучше PE S200 или
1200 - они на них работают , ответ был хором и с возмущением ))
не в пользу PE
сам работаю на GC clarus 600, 6890, Trace GC , по мне одинаковые рабочие лошадки , после некоторого привыкания к PE стал больше нравится.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


13.10.2010 // 14:27:01     

DSP007 пишет:
, а говеность программы на англоязычной ОС и белой машине не проявляется. Есть правда еще вопрос кто Вам будет ее ставить... лучше подождать три месяца уважаемого Б.П. Лапина .

Ставили спецы из Шелтека, по-моему Денис.
И что не понравилось на жидкостнике (если придираться) то с задней стороны комутационные провода на стойке состоящей из детектора, термостата, автосемлера, насоса выполнены какими-то "соплями" вместо нормальных человеческих шнуров с надежными разъмами.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.10.2010 // 16:03:56     
Странно было бы услышать иное - S200 по времени разработки на два десятилетия старше 1200 . То что для 1200 является стандартом поставки ( градиентный насос, автосемплер , совместимость с ЭВМ ) из-за слабости тогдашней элементной базы было запредельно дорогой опцией для всех кроме НР1050 и милихрома-4.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


13.10.2010 // 16:59:09     
В общем, как я понял сами приборы PE ничем не уступают Аджилентам. Качество дистрибьютеров вынесем за скобки.
Все правильно?
Да и у 7890 новая химсттейшн даже на родной ОС вызывает нарекания. Слашал что с графикой у нее не всё хорошо. Наложение хроматограмм и проч. А со старой 7890 не работают.
Про "тотал хром" PE-шный я не поял. Как она по сранению с другими.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.10.2010 // 17:22:38     
Уступают и еще как и даже без учета дилеров. И по продвинутости конструкции и по доступности запчастей. За газовые не скажу, а ВЭЖХ S200 по компоновочным решениям- явный прошлый век и по конструкции наверняка тоже / это не недостаток, это особенность/ . Но успешно работать можно и на тех и на других и на третьих (к примеру милихроме), и практический выход при правильной методике и месте произростания рук будет практически неотличим.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты