Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Perkin Elmer HPLC (Pump 250 + DAD 135): нужно ПО для компьютера >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Perkin Elmer HPLC (Pump 250 + DAD 135): нужно ПО для компьютера
Torin
Пользователь
Ранг: 5

20.10.2010 // 18:26:58     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте!

У нас есть HPLC система фирмы Perkin Elmer.

Состоит из:
Perkin Elmer Binary LC Pump 250

www.americanlaboratorytrading.com/product-details-Perkin-Elmer--9361.html

Perkin Elmer Diode array detector 135

Инжектор, колонка... все есть...

Проблема в програмном обеспечении для компьютера. Если есть у кого-нибудь информация, подскажите пожалуйста подходящую программу.

Заранее спасибо!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


20.10.2010 // 19:09:16     
Если мне не изменяет мой склероз, то у этого детектора должен быть выход на принтер и собственная клавиатура. И этого должно хватить.
С программой будут затруднения - был такой пакет Analyst, может быть, еще старый TurboChrom, они ТЕОРЕТИЧЕСКИ могли его поддерживать. А вообще сочувствую - у меня есть из этого набора автоинжектор ISS-200 в рабочем состоянии, но найти программу мне так и не удалось, только ручное управление с клавиатуры.
Torin
Пользователь
Ранг: 5


21.10.2010 // 15:55:44     
нее. на детекторе ничего нет...кнопки только на помпе...

а как на счет программы Z-lab??
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


21.10.2010 // 23:28:03     
Выложите, пожалуйста, картинки задней панели Вашего детектора. Разъем для клавиатуры имеет характерный вид, думаю, я смогу его опознать. Боюсь, что без клавиатуры или софта Вам с этим детектором ничего не сделать. Про z-lab я ничего не слышал. Что это?
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


22.10.2010 // 22:39:14     
Редактировано 1 раз(а)

Есть клавиатура от 235-го DAD'a, впрочем как и сами эти "гробы". Вопрос подходят ли они или нет к 135-му... Фотки выложите или киньте на ivan [d0g] hplc.ru
Как то так? www.labequip.com/itemcatalog/stkno/24682A/Perkin-Elmer-LC-235/Detector--Diode-Array-HPLC-Component.html
Torin
Пользователь
Ранг: 5


24.10.2010 // 0:05:24     
что такое z-lab

www.chrom.com.ru/index.php?Section=2

клавиатуру нашел.

Так если есть клавиатура и принтер, то на нем можно работать?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


24.10.2010 // 3:12:42     
Про этот Z-lab я хорошо знаю, но это программа для работы с АЦП и некоторыми ГХ. Какое она имеет отношение к жидкостнику РЕ ?
Да, если сможете подключить к своему детектору принтер, теоретически сможете работать. У него еще должен быть вывод аналогового сигнала ( по одному или нескольким каналам) на внешний АЦП или самописец. Естественно, всю картинку по всем длинам волн Вы на нем не увидите, но , наверное, можно работать в режиме максимального поглощения.
Torin
Пользователь
Ранг: 5


25.10.2010 // 13:05:33     
АЦП тоже есть... а если я подключу через ацп , то можно будет через z-lab работать?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


25.10.2010 // 14:00:54     
Что значит работать? Да, Вы сможете снимать с него сигнал по одному каналу, но ни программировать, ни получать полную спектральную картину не сможете. Ну и все настройки тоже только с собственного пульта.
Torin
Пользователь
Ранг: 5


26.10.2010 // 16:03:34     
я подразумеваю под этим следующее:

Смогу ли я видеть в реальном времени хроматограмму, распечатать ее, остановить,продлить, разметить и получить отчет с площадью с помощью программы Z-lab

смогу ли я изменять длину волны, и поток подвижной фазы.
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


26.10.2010 // 17:04:38     

Torin пишет:
я подразумеваю под этим следующее:

Смогу ли я видеть в реальном времени хроматограмму, распечатать ее, остановить,продлить, разметить и получить отчет с площадью с помощью программы Z-lab

смогу ли я изменять длину волны, и поток подвижной фазы.


Насчет длины волны и скорости подвижной фазы - с панели насоса и детектора. По хроматограмме и действий над ней, видимо да. Программа Вами упомянутая уже едва доступна в интернете как и великий московский разработчик, некое НТФ Бинар. Поэтому что и как с ней можно делать не подскажу, но без АЦП ничего абсолютно.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты