Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

силикон - как получить >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


11.05.2011 // 13:23:55     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:

varban пишет:

DocLazarus пишет:
ну аналитика моя специализация, а вот синтез совсем нет.

Дело в том, что лаборант не занимается синтезом. А если и занимается, то он не лаборант

Если синтез в стекле, в лабораторных масштабах, то его выполняет непосредственно ведущий синтеза. Писать методику для лаборанта зачастую гораздо дороже по времени, чем сам синтез. Именно поэтому методики синтеза расчитаны на определенную квалификацию, которая значительно отличается от квалификацией лаборанта.

Если же делают серийные синтезы, то все равно их не выполняет лаборант, поскольку это уже производство. А в производстве есть технологи и аппаратчики.

Уровень статьи или монографии - это уровень технолога. Который технолог должен отработать синтез [руками, руками! а если блок большой, то и ногами ] и написать технологический регламент. А аппаратчики (и не только аппаратчики, а и технологи серийного производства) работают по этому регламенту и по рабочим инструкциям.

Ох Варбан- страна у нас долбанутая. Приглашали спецов на 20тыс и квартиру в придачу- не нашлось таких. Поэтому синтезы делают лаборантки за свои 8тыс с начальницей лаборатории да дети. Ну оно конечно что получается- я промолчу- точнее у меня уже и речь отнялась малость после запуска в хроматограф некоторых синтезов . Одно радует- нас из цеха решили отселить- потому как другие дети пока ближайший цех запускают- от нашего скоро воронка будет- вот нас и решили спасти благодетели

Спишись на Хемпорте с ИСН (он вроде солнечногорский ICH) и с МГУ . Но 20 тыш конечно не шибко. Про 50 уже можно было бы договориться.

ПС- по цефепиму- заканчиваю написание методики ГХ на пирролидин , можно будет провести бета-тестирование перед утверждением ОФС.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


11.05.2011 // 18:48:54     
Редактировано 1 раз(а)


chemlab пишет:
А что варят Ваши мученицы?
Завод ориентирован на проведение опытных работ в областях элементоорганического синтеза и пиролитических процессов, включая процессы газофазного осаждения и пиролиза, алюмоорганического, кремнийорганического, оловоорганического, хлорорганического синтезов, ферроцен и его производные, ингибиторы коррозии, хладон, высокотемпературные материалы (пирографит и нитевидные кристаллы), оловоорганические катализаторы, карбонилы вольфрама и молибдена, нитрид бора, теплостойкие ткани для пассажирских вагонов. В общем чего приспичит -то и варят.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


11.05.2011 // 18:59:28     

DSP007 пишет:
Спишись на Хемпорте с ИСН (он вроде солнечногорский ICH) и с МГУ . Но 20 тыш конечно не шибко. Про 50 уже можно было бы договориться.

ПС- по цефепиму- заканчиваю написание методики ГХ на пирролидин , можно будет провести бета-тестирование перед утверждением ОФС.
20 не шибко- но к концу года обещают 30- чего не пообещать-то . Затея была прельстить не зарплатой а квартирой. Ну и как на ухо нашептали- взяли девочку- зарплата у неё за 30- может и научат отличать щёлочь от кислоты- но здесь нужно работать ради работы- причём до сих пор есть такие, которым деньги не плати- главное работать не мешай.
DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89


12.05.2011 // 14:44:11     

varban пишет:
2 BMV:

Ну, ты не весь форум

Если интересно как, то можно скачать

proxy.bookfi.org/genesis/311000/eba65f5189aa7f62a6d5ae61e131feca/_as/ Sobolevsky_M.V_i_dr.]_Oligoorganosiloksanue(BookFi.org).djvu

Мне хватило

ПС: движок не отображает правильно URL. Поэтому скопируйте выделенную строку в своем браузере и начнется загрузка.

Можно скачать и с твирпикса, но будет стоит 15 баллов: www.twirpx.com/file/265004/

Благодарю. Хороший материал. То что я и просил. Остальное в данной теме вода никому ненужная. Самый лучший ответ.

До, свидания.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты