Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Срочно нужен стандарт для калибровки ВЭЖХ/МС >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Срочно нужен стандарт для калибровки ВЭЖХ/МС
Valek31
Пользователь
Ранг: 8

27.10.2010 // 13:01:11     
Дорогие коллеги, как это часто случается, в самый необходимый момент закончился стандарт для калибровки ВЭЖХ/МС марки Varian MS 1200. Точное название стандартной смеси PPG Tuning Solution 1200L LC/MS P/N 03-937348-01 (смесь полипропиленгликолей). Разумеется мы закажем этот стандарт, но придет он только не раньше чем через 3 месяца, а работать нужно сейчас. )))) Так что если у кого -то есть лишний флакончик , то поделитесь пожалуйста. ))))) Разумное вознаграждение обеспечим. Заранее спасибо большое!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexGr
Пользователь
Ранг: 71


28.10.2010 // 12:15:27     
Постараемся помочь, пишите algrigoriev{coбaчkа}yandex.ru
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


28.10.2010 // 12:40:49     
Калибровочные растворы можно готовить самому. Можно даже новые калибровочные "таблицы" создавать. Думаю, Ваш софт это позволяет.
Здесь, правда, одно "НО" : нужно реально соображать в том, что делаешь, если такого глубокого понимания нет - лучше не браться, конечно.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


28.10.2010 // 13:43:13     

virtu пишет:
Калибровочные растворы можно готовить самому. Можно даже новые калибровочные "таблицы" создавать. Думаю, Ваш софт это позволяет.
Здесь, правда, одно "НО" : нужно реально соображать в том, что делаешь, если такого глубокого понимания нет - лучше не браться, конечно.

В данном случае, по моему, не стоит. Насколько я понял из описания - это для настройки анализатора (массы и соотношения в режиме API). А отнюдь не стандартный раствор для количественного... Поэтому если нет 100% информации что это качественно и количественно - не стоит.
Насчет "перестройки" софта масс-анализатора под новое калибровочное вещество... сомнительно конечно... но все может быть, неужели Varian и это чудо сделал?)
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


28.10.2010 // 18:23:10     
Редактировано 3 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
В данном случае, по моему, не стоит. Насколько я понял из описания - это для настройки анализатора (массы и соотношения в режиме API). А отнюдь не стандартный раствор для количественного... Поэтому если нет 100% информации что это качественно и количественно - не стоит.
Насчет "перестройки" софта масс-анализатора под новое калибровочное вещество... сомнительно конечно... но все может быть, неужели Varian и это чудо сделал?)

PPG Tuning Solution 1200L LC/MS P/N 03-937348-01

Я для тюнинга (под задачу) и для калибровки масс-анализатора всегда разными "смесями" пользуюсь. Вероятно, здесь производители решили сделать "два в одном". Не знаю, как у Varian, а на Waters у меня, наверно, 20-30 калибровочных таблиц (разные диапазоны m/z, разные методы ионизации, разные соед. и т.д.). Плюс, можно самому делать калибр. таблицу, только не через софт, а через создание новых файлов данных на основе старых (*.X>*.txt>edit>*.X). Я бы не говорил, если бы сам подобным не занимался. Тоже был в такой ситуации. Главное, чтобы ионизация была без "фокусов", была надежная инфа о m/z ионов и ионы "покрывали" нужный диапазон m/z и т.д.
Но, есть условия, которые я озвучил Выше. Иначе можно долго ковыряться без толка.

Хотя софт может быть устроен "хитро" и из-за того, что "два в одном" - нельзя будет ничего изменить, мол "или давай то, что требуется или не буду работать" . Своеобразная "защита от дурака".

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты