Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Федеральная служба по аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 80
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ekosam
Пользователь
Ранг: 352


20.02.2012 // 8:28:21     

Рон пишет:

Сайт стал работать, но размещают откровенно недоработанные документы: приказ об инспекционном контроле, например, вывесили, а приложение к нему с перечнем лабораторий - нет. Думаю, нахлебаемся еще по полной с этими мальчиками-юристами
Приложение к приказу на сайте есть, смотрите:ar.gov.ru/common/upload/news2012/Plan_IK_po_prikazu.pdf
Тем не менее согласен, что сайт сырой и документы (приказы! и др.) размещены с орфографическими ошибками, что характеризует уровень специалистов готовивших и подписавших документы. Грустно, как-то.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


20.02.2012 // 9:50:46     

Рон пишет:
Болдырев, правда, рта не раскрыл, и не думаю, что с его сепаратистскими настроениями и попытками натягивать одеяло на себя и свою систему он бы был хорош в качестве руководителя.
...
Думаю, нахлебаемся еще по полной с этими мальчиками-юристами



ekosam пишет:
... документы (приказы! и др.) размещены с орфографическими ошибками, что характеризует уровень специалистов готовивших и подписавших документы. Грустно, как-то.
Да я и не идеализирую И.А.Болдырева, но он, по крайней мере "в теме", в отличие от "мальчиков-юристов".
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


20.02.2012 // 13:11:35     
А какова судьба проекта закона "Об аккредитации ..." О сроке принятия на "Хурале" не было информации.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


20.02.2012 // 14:21:54     
Редактировано 2 раз(а)


ЮН пишет:
А какова судьба проекта закона "Об аккредитации ..." О сроке принятия на "Хурале" не было информации.
Обсуждается... Дорабатывается... В кратчашие сроки... Будем думать... Будем выносить на всенародное обсуждение... Поместим проект в интернет...
Слова, слова...
Да, у меня на дареном диске проект закона "Об аккредитации" есть. Если уважаемый модератор не возражает - то могу выслать. Для всенародного обсуждения
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


20.02.2012 // 21:22:21     

Ed пишет:
Да, у меня на дареном диске проект закона "Об аккредитации" есть. Если уважаемый модератор не возражает - то могу выслать. Для всенародного обсуждения
Обязательно, создадим отдельную тему...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


20.02.2012 // 21:56:37     
Обсудить не плохо, только повлиять не сможем.
Analitik2011
Пользователь
Ранг: 122


20.02.2012 // 22:41:35     

ЮН пишет:
Обсудить не плохо, только повлиять не сможем.

Смотря, какой будет от Вас посыл, и что Вы сможете предложить в обсуждении. А далее можно и повлиять.
Рон
Пользователь
Ранг: 238


21.02.2012 // 8:43:47     

ЮН пишет:
А какова судьба проекта закона "Об аккредитации ..." О сроке принятия на "Хурале" не было информации.

На совещании в Москве согласились, что есть, над чем работать, документ сырой, но Шипов сказал, что примут в кратчайшие сроки, а дорабатывать будут уже в рабочем режиме после принятия. Структура новая - проблемы старые, как и с техническими регламентами и с прочими документами. Печально. А вот до окончания срока действие временного порядка - 1 марта - осталась неделя. Продлят, наверно.... Полгода работает структура - выхлоп нулевой
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


21.02.2012 // 9:51:22     
Редактировано 1 раз(а)

Только что услышал по "Эху Москвы" в "Новостях экономики". Закон будет принят в весеннюю сессию. За 2012 планируется проверка 7000 лабораторий, центров и т.д. При негативных результатах проверки - штраф руководителю - 50 тыс. руб, штраф организации - 1 млн. руб, возможен отзыв Лицензии, Аттестата. К стати, на сайте ФСА представлен план проверок на 2012 - более 700 стр.
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


21.02.2012 // 9:52:46     
Редактировано 1 раз(а)


Analitik2011 пишет:

ЮН пишет:
Обсудить не плохо, только повлиять не сможем.
Смотря, какой будет от Вас посыл, и что Вы сможете предложить в обсуждении. А далее можно и повлиять.

Оптимистично.

  Ответов в этой теме: 80
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты