Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Книги по аналитической химии >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Книги по аналитической химии
chaika
Пользователь
Ранг: 120

11.11.2010 // 11:24:07     
Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, книгами по аналитике. В Инете есть конечно, но всё платно. В обмен могу предложить книги по общей химии и справочники. Заранее благодарю. Chela.71{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


11.11.2010 // 11:38:37     
Редактировано 1 раз(а)

Аналитическая химия - она большая
В инете доступны, пожалуй, сотни книг бесплатно (условно, поскольку это пиратство). Все что выложено "за деньги" - 99% должно где-то быть бесплатно, еще не встречал сканированного и выложенного исключительно для получение прибыли от продажи файла.

Поэтому проблема скорее в поиске. Если будет какая-либо конкретика (название книги, авторы - которую не можете найти в бесплатном доступе) - спрашивайте, коллеги, думаю, помогут.
А вот такие общие вопросы - увольте

Но учитывайте, что, в принципе, книг по аналитической химии и ее методам только русскоязычных тысячи, и не одна...

P.S. Начните поиски с www.ebdb.ru/ например
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


11.11.2010 // 12:31:19     
Редактировано 1 раз(а)

Согласен, можно "достать" практически любую литературу годовалую даже можно, поисковиком грамотно пользоваться надо. да и такие вопросы в других темах звучали и ссылок по порталу можно кучу собрать
Например www.nowa.cc/showthread.php?t=152979
недоступные ссылки могу дать
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


11.11.2010 // 15:21:37     
rushim.ru/books/books.htm
ihtik.lib.ru/ihtik_dvd_chem.html
MaestrO
Пользователь
Ранг: 130


11.11.2010 // 19:17:17     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
...
P.S. Начните поиски с www.ebdb.ru/ например...

да, соглашусь с вами, с него можно начать, и им же можно закончить. Хороший сайт. Еще порекомендую
www.twirpx.com/
gen.lib.rus.ec/
chaika
Пользователь
Ранг: 120


11.11.2010 // 21:01:00     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Аналитическая химия - она большая
В инете доступны, пожалуй, сотни книг бесплатно (условно, поскольку это пиратство). Все что выложено "за деньги" - 99% должно где-то быть бесплатно, еще не встречал сканированного и выложенного исключительно для получение прибыли от продажи файла.

Поэтому проблема скорее в поиске. Если будет какая-либо конкретика (название книги, авторы - которую не можете найти в бесплатном доступе) - спрашивайте, коллеги, думаю, помогут.
А вот такие общие вопросы - увольте

Извините, конечно, что побеспокоила . Но мне не ссылки нужны, а книги. По ссылкам я сегодня уже нагулялась. Да я всё понимаю, что книг по аналитике много. Специально не называю авторов (Золотова, Харитонова и др.). Прошу у кого что есть. На русском языке конечно. Для обучения лаборантов. Мир аналитиков не без добрых людей. Кто-нибудь да поможет.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Макролаб, ООО Макролаб, ООО
«Macrolab» – компания, специализирующаяся на всестороннем оснащении научных и учебных организаций, лабораторий промышленных предприятий и служб экологического мониторинга. Компания «Macrolab» является официальным представителем оборудования торговых марок «Ulab» и «Эксперт» на территории РФ.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


12.11.2010 // 2:48:56     

chaika пишет:
Извините, конечно, что побеспокоила . Но мне не ссылки нужны, а книги. По ссылкам я сегодня уже нагулялась. Да я всё понимаю, что книг по аналитике много. Специально не называю авторов (Золотова, Харитонова и др.). Прошу у кого что есть. На русском языке конечно. Для обучения лаборантов. Мир аналитиков не без добрых людей. Кто-нибудь да поможет.

Как пример:
1. Открываем сайт www.ebdb.ru/ (уже указанный выше, по которому вы как будто бы "нагулялись").
2. Вбиваем в поиск например "Золотов Ю.А." и получаем
www.ebdb.ru/Search.aspx?p=1&s=%22%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%AE.%D0%90.%22&x=41&y=12
3. Вбиваем в поиск "аналитическая химия" и получаем
www.ebdb.ru/Search.aspx?p=1&s=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F&x=0&y=0
4. Вбиваем в поиск "Хроматография" и получаем www.ebdb.ru/Search.aspx?p=1&s=%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F

Все найденные записи содержат ссылку на скачивание книги. Потрудитесь хотя бы скачать самостоятельно, а не просить помощи "добрых людей"
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2010 // 9:15:33     
- На сегодня дров достаточно. Учите матчасть, - сердито ответил Скворцов и ушел.
M@X
Пользователь
Ранг: 129


12.11.2010 // 11:57:07     

chaika пишет:
Извините, конечно, что побеспокоила . Но мне не ссылки нужны, а книги. По ссылкам я сегодня уже нагулялась. Да я всё понимаю, что книг по аналитике много. Специально не называю авторов (Золотова, Харитонова и др.). Прошу у кого что есть. На русском языке конечно. Для обучения лаборантов. Мир аналитиков не без добрых людей. Кто-нибудь да поможет.


Может вас все неправильно поняли, и вам нужны не электронные, а бумажные книги?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


12.11.2010 // 12:30:02     
Редактировано 1 раз(а)

Чтобы "электронные" книги стали "бумажными" их надо распечатать. ИМХО
Ed
VIP Member
Ранг: 3329


12.11.2010 // 13:52:28     

ion+ пишет:
Чтобы "электронные" книги стали "бумажными" их надо распечатать. ИМХО
И переплести

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты