Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

критерии соответствия результатов измерения ПДК >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: критерии соответствия результатов измерения ПДК
ximicka
Пользователь
Ранг: 1

18.11.2010 // 11:44:08     
У меня возник спорный вопрос с вышестоящей организацией. Соответствует ли концентрация железа 1,3+- 0,4 ПДК (1 мг/дм3). Я считаю что да. Т.К левой границей я влажу а они считают что нет.. Помогите разрешить спор
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.11.2010 // 13:36:53     
Нет.
Обсуждалось.
asessor
Пользователь
Ранг: 238


23.11.2010 // 10:21:36     

ximicka пишет:
У меня возник спорный вопрос с вышестоящей организацией. Соответствует ли концентрация железа 1,3+- 0,4 ПДК (1 мг/дм3).

Соответствие означает, что имеется должная степень уверенности в том, что содержание железа менее ПДК. В данном случае говорить о том, что существует уверенность в том, что ПДК не превышен никаких оснований нет. Впрочем нет и достаточных оснований говорить о том, что ПДК превышен тоже нет. Т.е. возникла спорная ситуация, разрешить которую можно только в суде. Однако, донести до судьи понятия неопределённости, доверительной вероятности, и т.п., супертрудно, но можно. Например, Всемирное антидопинговое агентство приняло решение, что полуширина интервала неопределённости должна добавляться к норме содержания допингового вещества и эта точка зрения используется международным спортивным судом.
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


02.02.2011 // 12:36:08     
Важно еще - в связи с чем возник спор. Если речь идет о событии административного правонарушения и назначении административного наказания, то ответ однозначно - НЕТ. Если же этот спор возник в связи с исчислением размера причиненного вреда, то возможен и иной вариант ответа в зависимости от обстоятельств дела.
лошарик
Пользователь
Ранг: 305


02.02.2011 // 22:40:33     

asessor пишет:
Например, Всемирное антидопинговое агентство приняло решение, что полуширина интервала неопределённости должна добавляться к норме содержания допингового вещества и эта точка зрения используется международным спортивным судом.
Т.е. ПДК в данном случае признавалось бы равным 1,4мг/дм3?
Ну, или результат принимался бы равным 0,9мг/дм3?

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты