Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оборудование фирмы Varian >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Тема закрыта

Эта тема закрыта...



Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


25.09.2003 // 18:23:11     

Роман пишет:
PE является лидером продаж аналитического оборудования в мире (самый большой оборот)! А в России, конечно Agilent.

С уважением,
Роман
P.S. Приношу свои извинения по поводу несанкционированной рекламы.

Роман, Вас неправильно информировали. Мировым лидером в области аналитического оборудования (по обороту) уже в течение многих лет является Thermo Electron. Эту информацию легко найти в интернете из независимых источников. Боюсь, что PE даже не на втором месте.
Что касается России, утверждение о лидерстве Agilent также неверно. С цифрами здесь, конечно, гораздо сложнее. Но уверенно можно сказать, что по ГХ - да (хотя это тоже вопрос, не Хроматэк ли?), по МС и другим аналитическим приборам - безусловно нет!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ildild
Пользователь
Ранг: 34


25.09.2003 // 19:11:52     
Пожалуй, выскажусь по поводу упомянутых приборов. На некоторых работаю не первый год. Сначала в общем: по моему мнению ГХ и ГХ-МС(Q) уже настолько глубоко, широко, теоретически и практически проработанные приборы, что их новые модификации служат критерием того как их можно испортить. Поэтому выбирать их надо исходя из удобства в работе, т.е. наличия необходимых функций и отсутсвия лишних( за которые и переплачиваем) + надежное безглючное ПО. Если говорить о сервисе - то нормальному прибору он особо не нужен. Далее: каким должен быть газовый хроматограф? - Как самый дубовый и простой прибор он и должен быть простым и надежным. Когда мне говорят "вот хроматограф глючит" это зачит что он перегружен ненужными функциями, а фирма производитель больше думает о себе. Вот масс-спектрометр это посложнее вопрос. Физическая часть этих приборов понятно одинакова, зато источники ионов и блоки фокусировки производители разнообразят кто во что горазд. Главное - что не всегда удачно. Программное обеспечение ГХ и ГХ-МС тоже область не всегда удачной фантазии разработчиков. Будь моя воля я бы запретил выпускать приборы с сырым ПО таким как у ...(напишу по мылу, кому интересно). Ну и наконец личное мнение о конкретном приборе. Лучший/лучшие ГХ и ГХ-МС(Q) с которыми мне пришлось работоть - от Термоквеста. Это личное мнение, оно в некотором роде завоевано в соревнованиях кто-кого на рабочем месте. Так вот приборы от данной фирмы из разряда сел и поехал пока гелий не кончится. Напоследок о себе - масс-спектрометрист с 15 летним стажем.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


25.09.2003 // 20:34:45     
Поддерживаю ildild. Имеем Pro GC+ и никаких проблем. А Finnigan, как известно, один из лучших производителей МС.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


26.09.2003 // 6:24:19     
То, что МС одна из козырных сторон Финиганов не спорю, однозначно в этом они приуспели и вышли в лидеры. Но речь зашла об оборотах. И фраза о том что Термо является лидером в мире вполне объективна только по тому, что Финиган лишь часть этого большого концерна. Насколько мне известно в 1996 году оборот PE в два раза превышал оборот Финиганов. А у Термо может был и остается больше, но ведь Термо это не только Финиган. Правильно?

Andrew! Конечно нужны подробности!

С уважением,
Роман
Роман
VIP Member
Ранг: 327


26.09.2003 // 6:41:44     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые Господа, коллеги!

Предлагаю закончить полемику по поводу кто круче и чьи приборы надежней и т.д. и т.п. Иначе форум превратится в балаган и примет облик перепалки во время тендерной гонки. Я еще раз извиняюсь за то что спровоцировал это спор. Впредь призываю не затрагивать этой темы. Всю информацию рекламного характера обязуюсь согласовывать с Димой.

С уважением,
Роман
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Иономер «Нитрон» Иономер «Нитрон»
Двухканальный микропроцессорный иономер «Нитрон» - высокоточный прибор, используемый при проведении потенциометрических измерений и предназначенный для оснащения аналитических лабораторий различного профиля.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.09.2003 // 9:43:56     
То-то и оно. Прибор такого-же качества можно купить и дешевле. Кстати, поддерживаю Романа, РЕ - делает хорошие приборы (не только хроматографы, но и хроммассы), не хуже Agilent, а при такой же комплектации они стоят дешевле. А спор по поводу кто круче - бессмысленен. Agilent, как и его папа Хьюлет, в свое время за счет особых отношений с чиновниками (а валюта выделяется в основном централизовано) захватили Российский рынок. А в развитых странах, насколько я знаю, они пока конкуренции не выдерживают. Традиций, знаете ли, производства хроматографического оборудования у них нет.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Тема закрыта


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты