Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЛМК-550 чудят. У всех так? >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ВЛМК-550 чудят. У всех так?
mvtver
Пользователь
Ранг: 9

26.11.2010 // 21:59:23     
2000г выпуска.
Создается впечатление, что в программу заложена чрезмерная уставка замораживания.
Близкие к нулю массы (менее 20мг) принимают за ноль, а если и реагируют, то потом все равно сбрасываются на ноль. Если присыпать маленькими порциями (менее 20мг) и медленно, то показания не меняются, хоть полграмма насыпь.
От туда же ИМХО плохая воспроизводимость - показания замораживаются раньше, чем механизм окончательно успокоится.

Кто-нибудь сталкивался, или только у меня так?
Программная недоработка???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


20.12.2010 // 0:12:51     
Не сразу обратил внимание на Ваше сообщение. Так что прошу прощения,что в догонку. Вероятнее всего П.О. не причем. Для начала попробуйте установить настройки по умолчанию. Возможно что включена какая нибудь функция,например суммирование навесок, и это сбивает Вас с толку. Но это в лучшем случае. Более вероятно присутствие неисправности требующей ремонта у специалиста. Принципиальным является стабильность нулевого положения и возможность калибровки. К сожалению Вашу модель я не знаю ,совсем, поэтому и соображения только общего характера
mvtver
Пользователь
Ранг: 9


19.07.2011 // 21:07:20     
Да, сам свою тему почти похоронил, чуть не отчаялся.
С аналоговой электроникой и механикой - все в порядке. Я её сам перебирал, т.к. наиболее "прошаренным" специалистом по линейке весов-наследников ВЛЭ-1кг являюсь я. Квалифицированный специалист мне их как-раз и подарил.
У них даже вся аналоговая электроника взаимозаменяема с весами ВЛ Э1...4.
Изначально был большой размах из-за ухудшения контакта в подстроечных резисторах. Я их заменил на сборки постоянных, размах свел к нулю. Так я делал на весах ВЛ Э134 - с отличными результатами.
Я долго ломал моск и пришел к тому, что, наверное, некий мастер решил снизить размах изменением прошивки... У контроллера она залочена насмерть, поэтому проверить версию невозможно.
Но где мастер взял прошивку (да еще исходник), что бы что-то подправить?

У весов есть сервисный режим, для входа в который надо переключить движок на плате. Там они имеют дискретность 1мг и нет никакого "замораживания". Но через пару минут этот режим отключается (сделано, наверное, что бы все время им не пользовались, ибо верить последнему знаку нельзя).

Такая петрушка.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты