Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Высокочистые кислоты: азотная, соляная, серная. Где покупать? >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.12.2010 // 23:51:16     
Редактировано 2 раз(а)


MeOH пишет:

qw пишет:
Мерк не такой уж и чистый.
Что вы вообще понимаете под этим?
Такие фразы больше похожи на треп на рынке возле Киевского вокзала: Наше роза самий лучший из Голандия пахнэт вкусна, а у Рамшуда луговой сорняк.
не смотря на то, что все розы с одной грядки
Если Мерк не "такой" чистый у Вас Вы им напишите об этом, они вам пришлют наглядное пособие по идеальному хим производству на основе своих производств (только не путайте с Американской фарм компанией). Возьмут образцы и отправят на экспертизу и отправят в Германию скорее всего, сколько знаю крупные компании не мелочатся когда дело касается качества. Компания с оборотом под 8 млрд и 300 летней историей., да они сами у истоков создания качественной продукции и контроля качества. Вроде во Вьетнаме они разливают простую химию, уж поверьте она там не не хуже, чем на мерковской родине. Мерк покупают те кому даже не хочется думать, что входящие расходники нужно проверять, если я готов очищать я возьму бидон с Китая.

Ну чего же столь категотричные заявления?
Готов поспорить! ... !
Бидон из Китая - лотерея.
Все остльное - тоже.

Как там...
"Бог создал вселенную, Солнце и жизнь на планете Земля.
Все остальное - сделано в Китае."

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


07.12.2010 // 0:33:33     

Леонид пишет:

MeOH пишет:

qw пишет:
Мерк не такой уж и чистый.
Что вы вообще понимаете под этим?
Такие фразы больше похожи на треп на рынке возле Киевского вокзала: Наше роза самий лучший из Голандия пахнэт вкусна, а у Рамшуда луговой сорняк.
не смотря на то, что все розы с одной грядки
Если Мерк не "такой" чистый у Вас Вы им напишите об этом, они вам пришлют наглядное пособие по идеальному хим производству на основе своих производств (только не путайте с Американской фарм компанией). Возьмут образцы и отправят на экспертизу и отправят в Германию скорее всего, сколько знаю крупные компании не мелочатся когда дело касается качества. Компания с оборотом под 8 млрд и 300 летней историей., да они сами у истоков создания качественной продукции и контроля качества. Вроде во Вьетнаме они разливают простую химию, уж поверьте она там не не хуже, чем на мерковской родине. Мерк покупают те кому даже не хочется думать, что входящие расходники нужно проверять, если я готов очищать я возьму бидон с Китая.

Ну чего же столь категотричные заявления?
Готов поспорить! ... !
Бидон из Китая - лотерея.
Все остльное - тоже.

Как там...
"Бог создал вселенную, Солнце и жизнь на планете Земля.
Все остальное - сделано в Китае."



Добрый день!
Вообще-то вопрос был о высокочистых кислотах поставлен, а не об очистке. Об очистке я могу многое написать. Всегда удивлялся, начинается вопрос об одном, а заканчивается, как правило, шутками и всякими прибаутками с акцентом ни о чем…
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.12.2010 // 16:31:30     

AlexCLO2 пишет:
Добрый день!
Вообще-то вопрос был о высокочистых кислотах поставлен, а не об очистке. Об очистке я могу многое написать. Всегда удивлялся, начинается вопрос об одном, а заканчивается, как правило, шутками и всякими прибаутками с акцентом ни о чем…

Ну хорошо. Оставим шутки-прибаутки.
Я просто определил, что и на продукцию некоторых очень уважаемых западных фирм нужно смртреть внимательно. И на старуху бывает проруха. Пардон. Прибаутка сама вылезла.

Что не так с высокочистыми кислотами, например, фирмы "Мерк"?
Я оттуда косяков пока не наблюдал.
Опять же - лотерея.
Мож мне так везло...
MAORY2010
Пользователь
Ранг: 1


07.09.2011 // 12:43:46     

amik пишет:
Бросьте вы это западло-поклоннничество. Сертифицированные лабы умудряются выдавать полную хрень, говорю вам как технолог, работающий в области чистых веществ.
Азотку гоним сами, это чрезвычайно просто, когда есть кварц, солянку обязательно проверяем на железо. Сами гоним чистые уксусную и муравьинку. Мерк отдыхает

Если возможно скиньте чертеж кварцевого аппарата. И как перегоняют из фторопласта?

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты