Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ пропиленгликоля методом ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


22.12.2010 // 23:54:25     

MaRRinA пишет:
Не в тему:
Волгину: Думаю, откуда мне ваша фамилия знакома.. По-моему, вы раньше на моем месте работали)

Мне почему-то тоже так кажется! Привет всем знакомым!
ЗЫ Костя, не сбивайте народ. Ей нужен анализ пропиленгликоля, а не полиэтиленгликоля.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MaRRinA
Пользователь
Ранг: 6


24.12.2010 // 15:14:26     
КонстантинС: ВЭЖХ имеется Breeze, колонки практически любые. Да, нам надо ПГ, а не ПЭГ
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


24.12.2010 // 16:59:09     
Редактировано 1 раз(а)

Ой, извините..

для ПГ нужен рефрактометр.. а определять.. гм.. он удерживается в разных режимах.. в ОФ проще всего.. я не знаю, в каком он разделится от примесей в этом лосьоне.. то есть надо провести здесь средненькое такое исследование.. что колонок много - это хорошо, это бесспорный плюс..

тут, првда, бесполезно говорить только об условиях разделения.. это комплексная задача ВЭЖХ + подготовка пробы.. И задача вполне решаемая - но не сказать уж что простая.. Средняя.. Такие штучки как ультразвуковая баня и центрифужка будет к месту.. может, даже С18 патрончики..
valentinka4561
Пользователь
Ранг: 17


25.12.2019 // 13:45:54     

chemist-sib пишет:
MaRRinA, если интерес к определению ПГ на ВЭЖХ с СФМ-детектором еще остался - могу предложить вариант. Есть две небольшие статьи моих коллег, опубликованные в местном ведомственном сборнике, посвященные исследованию гликолей после дериватизации 3.5-динитробензоилхлоридом. Милихром-4 или Милихром А-02, колонки с Nucleosil (или ProntoSIL) C18, элюент градиентный - ацетонитрил-вода. Чувствительность - высокая, селективность - достаточная; техника дериватизации исследована. График - с внутренним стандартом - триэтиленгликолем (можно и что-то другое). Отрабатывалось для целей судебно-химического анализа. Если заинтересует - пишите адрес - вышлю.
Здравствуйте! А можно Вас попросить мне тоже скинуть данные статьи, пожалуйста? Вот адрес: valentinka4561{coбaчkа}gmail.com
Заранее благодарю!

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты