Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Протеомный анализ на ultraflextreme >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Протеомный анализ на ultraflextreme
LChem
Пользователь
Ранг: 4

21.12.2010 // 5:34:14     
Здравствуйте,
заказали прибор ultraflextreme (maldi tof/tof) фирмы bruker для анализа полимеров (полипирролов). Параллельно хотят освоить методику определения белков и др. биол. молекул. Хотелось бы узнать методику определения и самое главное что для этого нужно, в плане особых растворителей, реагентов, дополнительного оборудования, словом все без чего анализ белков будет не полный.
Заранее благодарна.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


21.12.2010 // 6:46:12     
Во-первых, Вам, скорее всего, не сюда с вопросами по протеомике, а на molbiol.ru (он есть в списке форумов). Напишите, где Вы находитесь - я попробую подсказать кто у Вас поблизости занимается этими вопросами, чтобы поконсультироваться подробнее.
Во-вторых, ни фига ж себе формулировочка - "Параллельно хотят освоить методику определения белков и др. биол. молекул". Протеомика отдельная ооочень сложная кухня. Могу Вам прислать обзор (на русском) по этой теме (сообщите мэйл). Прибор, конечно, серьезный у Вас, но в данном случае, девять десятых самой сложной, кропотливой и наукоемкой работы будет ДО анализа образца на приборе.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


21.12.2010 // 11:06:50     
+1 к AA_Alex

Нужно конкретизировать задачи.
Например, инфы по MALDI белков и пептидов тьма. Выработаны более менее надежные протоколы и т.д. Есть, конечно, свои тонкости. Но есть много важных моментов "до"...
LChem
Пользователь
Ранг: 4


22.12.2010 // 10:37:38     
Спасибо за ответы.
Находимся в г.Иркутске, в институте химии. Понятно, что формулировочка вышла слегка дерзковатой, но что я сделаю. В городе нашем, конечно, прибор будет первым в своем роде. Вроде никто этим здесь и не занимается. Обещали, что будет включено обучение, надеемся освоить.

Вообщем я буду оочень рада любой информации по этому поводу.
PS LCheem{coбaчkа}yandex.ru

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты