Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

синтез органических веществ >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: синтез органических веществ
Amina89.06
Пользователь
Ранг: 8

20.01.2011 // 16:41:15     
как можно синтезировать ацетилгистидин из гистидина? где и как, и при каких условиях.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


20.01.2011 // 17:25:06     

Amina89.06 пишет:
как можно синтезировать ацетилгистидин из гистидина? где и как, и при каких условиях.
Если Вы задаете такой вопрос и даже не говорите где должен стоять ацетил, то, очевидно, Вы совсем не знакомы с органическим синтезом, а это отдельная, очень сложная наука. Для таких как Вы есть три варианта:
1. Купить у фирм-дистрибюторов. Через месяц-другой за полторы-две цены от каталожной Вы станете счастливым обладателем баночки качественного импортного реактива.
2. Заказать синтез отечественным химикам. Через какое-то время (как повезет) за 0.7-1.0 от каталожной импортной цены Вы получите реактив, иногда качество м.б. и не на высоте (как повезет).
3. Найти методику и биться головой об тягу несколько месяцев на свой страх и риск (продолжительность зависит от твердости головы ). Результат в 99% случаев - угробление кучи реактивов, посуды и частично здоровья (как повезет). Если деваться все-таки некуда, то возврат к п.п.1-2.
Так чего изволите?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


21.01.2011 // 14:52:50     
Редактировано 1 раз(а)

Кроме того, основные реактивы для ацилирования - из одного очень интересного списка...
Amina89.06
Пользователь
Ранг: 8


26.01.2011 // 16:02:10     
chemlab !!! Я не химик, я биохимик не знакома с органическим синтезом. Мне сказали что можно синтезировать, провести ацетилирование, нужно узнать какую использовать методику и соответствующее оборудование.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.01.2011 // 10:47:07     
Ну что же, rushim.ru/books/praktikum/praktikum.htm

Скачивайте, например, Органикум и читайте. Но читайте сначала
Андрейвладими
Пользователь
Ранг: 139


27.01.2011 // 12:21:35     

Amina89.06 пишет:
chemlab !!! Я не химик, я биохимик не знакома с органическим синтезом. Мне сказали что можно синтезировать, провести ацетилирование, нужно узнать какую использовать методику и соответствующее оборудование.

Если нужен грамм N-ACETYL-L-HISTIDINE CAS 39145-52-3, могу отсыпать. Иначе - покупайте, например у Химмед ООО, +7 (495) 728-4192 или у Акруса.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аврора-ИТ, ЗАО Аврора-ИТ, ЗАО
Компания Аврора-ИТ специализируется на внедрении информационных технологий класса LIMS (Лабораторных Информационных Систем) на предприятиях различных отраслей промышленности. Компания осуществляет полный комплекс услуг по внедрению ПО, включая сопровождение и техническую поддержку. Компания предлагает средство для автоматизации ВЛК согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 5725 – программу «Lab5725X».
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


27.01.2011 // 16:37:18     

Amina89.06 пишет:
chemlab !!! Я не химик, я биохимик не знакома с органическим синтезом. Мне сказали что можно синтезировать, провести ацетилирование, нужно узнать какую использовать методику и соответствующее оборудование.
Странный Вы товарищ, однако, Amina89.06! А если Вам скажут, что лично Вы сможете победить на конкурсе пианистов, то Вы пойдете на форум музыкантов и будете их тормошить на предмет того, как сыграть полонез Шопена, не имея никакого музыкального образования? Смешно, не правдали?
Вот также и с органическим синтезом, причем наши ноты (методики) - это 0.00001% дела, а остальные 99,99999% - наш опыт и навыки
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.01.2011 // 16:56:31     
Не согласен!

10/90

Другое дело, что в выборе методики тоже нужно пару раз обжечься, чтобы соотносить с руками, стеклом и головой
Amina89.06
Пользователь
Ранг: 8


28.01.2011 // 17:28:03     
varban спасибо за поддержку, если долго мучится что нибудь получиться всегда можно всему научится у меня была органика всего лишь год, думаю достаточно для понимания, а как синтезировать что нужно кроме уксусного ангидрида для ацетилтирования?
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


28.01.2011 // 20:44:40     

varban пишет:
Не согласен!

10/90

Другое дело, что в выборе методики тоже нужно пару раз обжечься, чтобы соотносить с руками, стеклом и головой

Это не важно в данном случае, т.к. случай очень тяжелый, обратите внимание хотя бы на правописание топикстартера
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


28.01.2011 // 23:32:53     

Amina89.06 пишет:
... что нужно кроме уксусного ангидрида для ацетилтирования?
...гидроксильную группу и Py.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты