Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение состава моющих средств >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение состава моющих средств
aspirant
Пользователь
Ранг: 62

21.01.2011 // 16:36:29     
Может кто-то из форумчан работает в лабораториях предприятий по производству моющих средств? Меня интересует, как можно определить диэтаноамид, неонол, алкилполиглюкозиды, кокамидопропил бетаин, акриловые полимеры в моющих средствах. Можно не количественно. Спасибо все за помощь!!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


21.01.2011 // 17:27:14     
чо за состав такой? Амвэй что ли? А додецилсульфонат натрия вам не нужен? СМС по нему нормируются (по крайней мере в воздухе)
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


22.01.2011 // 12:39:38     
Редактировано 2 раз(а)


aspirant пишет:
Может кто-то из форумчан работает в лабораториях предприятий по производству моющих средств? Меня интересует, как можно определить диэтаноамид, неонол, алкилполиглюкозиды, кокамидопропил бетаин, акриловые полимеры в моющих средствах. Можно не количественно. Спасибо все за помощь!!!!
Что касается определения алкилдиэтаноламидов, неонолов(оксиэтилированных фенолов), алкилполигликозидов и алкиламидопропилбетаинов, то определение данных соединений подробно описано в моей диссертационной работе Колотвин А.А. "Многоуровневая хроматографическая система определения ПАВ в техногенных и природных объектах". Автореферат можно скачать из инета бесплатно, диссертацию тоже но за 500 руб. В скором будущем выйдет в свет соответствующая монография. Суть работы в сочетании методов ТСХ, ВЭЖХ и твердофазной экстракции. Я думаю ВЭЖХ у вас нет. Но если задача не особо сложная и нужено провести только качественный анализ (есть или нет и приблизительно сколько) можно использовать более бюджетное сочетание методов: твердофазная экстракция и ТСХ. В принципе можно при умелом подходе и наличии УФ-спектрофотометра, применить данное сочетание методов к количественному определению ПАВ. Что касается акриловых полимеров, то здесь я бы тоже мог помочь с разработкой соответствующей методики. Я разработал и внедрил соответствующую систему на ОАО Парфюмерно-косметическая компания "Весна" г. Самара, данный система позволила не только следить за качеством собственной продукции и сырья, но и также позволила расшифровывать состав моющих средств конкурентов. На XI Международной научно-практической конференция «Косметические средства и сырьё: безопасность и эффективность» (Москва, 2006) моему докладу в секции
молодых ученых присуждено первое место. Это так для рекламы, чтобы было понятно что вы имеете дело не с дилетантом в этой области.
Вобщем я бы мог выступить со своей стороны консультантом, помочь вам с закупкой всех необходимых реактивов и оборудования (так чтобы потратить минимум на это), курировать решение ваших конкретных аналитических задач. От вас требуется поговорить с вашим руководством насчет того готово ли оно сотрудничать на обоюдно выгодных условиях. Я мог бы к вам приехать лично и все обсудить с вами и вашим руководством. Мои координаты тел. 8-985-250-08-84 (Москва), e-mail: kolotvin_alex{coбaчkа}rambler.ru

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты