Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вода, цинк и сурьма! Что будет? >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вода, цинк и сурьма! Что будет?
gajanskiy
Пользователь
Ранг: 1

22.01.2011 // 23:14:50     
Вопрос наивный но практичный. Задача, повторить опыт Ж. Марсоля соединить воду, цинк и сурьма: Н2О+Sb+Zn= ??? Я не химик и прошу профи ответа!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


18.06.2011 // 2:52:59     
молекулярный двигатель внутреннего сгорания, работавший на воде, цинке и сурьме? это миф.. самоподдерживающихся процессов по разрушению химических связей не бывает...
koc86336
Пользователь
Ранг: 5


29.09.2022 // 9:40:26     
– Изобретатель Жан Марсоль – лауреат многих самых престижных в Европе и Америке премий – был, по-видимому, на редкость неуживчив: больше года ни в одной лаборатории не задержался. Впрочем, наверное не только плохой характер у него был, но и очень хорошая голова – его переманивали на новое место работы. Сам, кажется, не искал работу ни разу. Сравнительно долго возглавлял государственную лабораторию невыясненной специализации. Все четверо детей от всех трех жен жили вместе с ним. К несчастью, вскоре после публикации заявки на молекулярный двигатель он сам, его жена Клодель (его зам. в лаборатории), теща Ольга – доцент Высшей политехнической школы и дети 11, 7, 4 и 1 года от роду погибли в автокатастрофе. Ночью того же числа дотла сгорела лаборатория. Семеро охранников, дежурный сотрудник и все материалы погибли. Через три дня под электричку попала первая жена, а тесть и отец изобретателя умерли в разных концах Франции скоропостижно. Из восьми сотрудников лаборатории трое эмигрировали куда-то в Южную Америку, остальные – неизвестно где. Рукописи Марсоля и его сотрудников из издательства изъяты следователями.
koc86336
Пользователь
Ранг: 5


29.09.2022 // 9:45:36     
Изучайте "Основы единой теории физики". Базиев Джабраил Харунович.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


29.09.2022 // 12:17:18     
Редактировано 1 раз(а)

koc86336, Вам не сюда, а на антинаучные форумы.

Цитата (исключительно для демонстрации):


Во вторник российские ученые поведали журналистам о сенсационном открытии.
«Научные журналы не принимают к публикации его работы с формулировкой «не соответствует современным представлениям» Как рассказал член Медико-технологической академии при МГТУ им. Баумана Джабраил Базиев, в ходе проведенного им эксперимента из ртутной лапы высокого давления с помощью интерференционных фильтров были выделены синие, зеленые и красные пучки лучей.
Измерения показали, что скорости их распространения различны, а это, уверен Базиев, никак не стыкуется с современными данными науки: согласно учебнику физики, скорость распространения света является неизменной (2,99792458*108 м/с) и одинаковой для всех видов излучения. То есть «скорость света никогда не была фундаментальной константой», заявил ученый.

Развенчанием теории Эйнштейна Джабраил Базиев не ограничился: по его словам, теперь опровергнуты сами представления современной физики о строении и структуре элементарной частицы.

Напомним, теория планетарной модели атома утверждает, что он состоит из положительно заряженного ядра (в свою очередь делится на протоны и нейтроны), вокруг которого вращается электрон. Согласно же теории, предложенной Базиевым, атом состоит из неделимых электронов и электрино – положительно заряженной частицы, которая имеет постоянную массу и заряд. То есть, вопреки мнению остальных ученых, в элементарном атоме нет третьей частицы – он состоит только из электронов и электрино. И сколько бы ни дробили атомы, в конечном итоге все равно получатся только электрон и электрино.


  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты