Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отчет в ChemStation >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Отчет в ChemStation
Женя
Пользователь
Ранг: 181

31.01.2011 // 14:20:44     
Редактировано 1 раз(а)

Доброе время суток всем!
Возникла задача представления в отчете ChemStation данных о пределах интегрирования пика. Т. е. необходимо вывести информацию (в отчете, желательно) о времени выхода начала и конца пика.
Подскажите, как это сделать!
Всем спасибо за внимание!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.02.2011 // 10:45:32     
Редактировано 1 раз(а)


Женя пишет:
Доброе время суток всем!
Возникла задача представления в отчете ChemStation данных о пределах интегрирования пика. Т. е. необходимо вывести информацию (в отчете, желательно) о времени выхода начала и конца пика.
Подскажите, как это сделать!
Всем спасибо за внимание!

Тип отчета - full или Perfomance+тщгыу , но проще распечатать с прибора метод с условиями интегрирования и приклеить страничку.

ЗЫ! Читайте мануал!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.02.2011 // 13:29:58     
DSP007> Тип отчета - full или Perfomance+тщгыу.

Performance + Noise

DSP007> ЗЫ! Читайте мануал!

Осторожней с шифроблокнотом
Женя
Пользователь
Ранг: 181


01.02.2011 // 14:11:35     
Редактировано 1 раз(а)


Тип отчета - full или Perfomance+тщгыу , но проще распечатать с прибора метод с условиями интегрирования и приклеить страничку.

ЗЫ! Читайте мануал!
Ни в Full ни в Perfomance+Noise этого нет. Все варианты отчета я тоже перепробовал.
Мне необходимо знать точки начала и конца интегрирования на временной оси конкретных хроматограмм, а не метода.
В методе(распечатка условий интегрирования) этого нет.
Женя
Пользователь
Ранг: 181


01.02.2011 // 14:14:43     
В отчетах указаны время удерживания, ширина пика (в минутах) и симметрия пика.
Можно ли из этих данных найти координаты точек начала и конца интегрирования пика?
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


01.02.2011 // 15:16:55     
А зачем они Вам нужны, если не секрет?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.02.2011 // 15:46:21     
Редактировано 1 раз(а)

А давайте я попробую угадать

Потому что от них зависит результат.

Тогда у Вас или дрейф нулевой, или нулевая - не нулевая

Угадал?
Женя
Пользователь
Ранг: 181


01.02.2011 // 16:23:18     
Это, если честно не мне
Просто знакомые хроматографисты задали такой вопрос, а сам я ответить не смог, хотя несколько лет работал на Agilent-овских приборах. Стало интересно, решил обратиться на форум.
Повод для поиска решения этой проблемы мне не известен, но я думаю Варбан - прав!
kagaku
Пользователь
Ранг: 2


03.02.2011 // 19:42:07     
Самый простой вариант прикладывать к хроматограмме страничку с результатами интегрирования (integration->integration result). более сложный вариант создать шаблон отчета в таблице результатов которого будут выводиться соответствующие величины (уверен что это возможно, но как конкретно это сделать не знаю), если такая потребность действительно возникла не полениться - разобраться с редактором отчетов.
Женя
Пользователь
Ранг: 181


04.02.2011 // 9:27:07     
to kagaku:

В результатах интегрирования это не указывается.
Вопрос решил с помощью таблицы калибровки. Есть там функция - показать время начала и конца пика. Всем спасибо.
Тему считать закрытой.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты