Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ЭПР Os(+3) и Ru(+3) >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ЭПР Os(+3) и Ru(+3)
Leko
Пользователь
Ранг: 429

21.02.2011 // 10:02:38     
Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью - нет ли здесь специалистов в указанной области? Или может таковых кто-то знает?
Мы исследуем комплексообразование на поверхности кремнеземов, химически модифицированных серу- и азотсодержащими группами. Сняли спектры ЭПР, но не можем их грамотно интерпретировать. Раньше в этой области мы сотрудничали с Комозиным Павлом Николаевичем, но теперь, увы, не знаем никого, кто бы мог его заменить.
Судя по спектрам, на поверхности образуется несколько комплексов. Хотелось бы узнать с какими атомами скоординированы металлы и в каких положениях они находятся.
Предлагаем научное сторудничество в этой области или рассмотрим иные предложенные вами способы взаимодействия.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


21.02.2011 // 14:26:09     
А Трофимчук А.К. с Вашими разве уже не сотрудничает? В Украине он занимается химичеки модифицированными кремнеземами...
Leko
Пользователь
Ранг: 429


21.02.2011 // 16:45:54     
Сотрудничает. В следующем месяце ждем его в гости. Я конечно могу заблуждаться, но если бы он мог нам в этом вопросе помочь, то начальник бы уже с ним связался и все обсудил.
Рон
Пользователь
Ранг: 238


22.02.2011 // 11:13:04     
а что, в МИТХТ после Комозина никого не осталось на кафедре ТРР?
mgm1972
Пользователь
Ранг: 1


02.03.2011 // 19:26:42     
Давайте, я попробую
Leko
Пользователь
Ранг: 429


03.03.2011 // 13:38:18     
оставьте пожалуйста свой e-mail для связи или напишите мне на почту crilenka{coбaчkа}gmail.com
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300
Электропечь SNOL 7,2/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Apple
Пользователь
Ранг: 5


28.11.2012 // 13:19:19     
Уважаемые ХИМИКИ! Помогите пожалуйста! Нужны те, кто работает непосредственно со спектрометром ЭПР или те, кто знает о реальном практическом применении данного метода в промышленности!

Если Вы готовы мне помочь или знаете тех, кто работает с методом ЭПР, пишите здесь в теме (www.anchem.ru/forum/read.asp?id=16069) или на kat-am{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты