Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализатор общего азота на силазаны >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализатор общего азота на силазаны
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701

22.02.2011 // 12:57:41     
Редактировано 1 раз(а)

Хочу приобрести анализатор общего азота для анализа кремнийорганики типа силазана . Нашёл единственный анализатор RAPID NIII но не уверен- выживет ли на нём прибор- не забьёт ли его окись кремния? Никаких намёков на цену не нашёл. Может кто подскажет- какая цена и есть ли наши аналогичные приборы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.02.2011 // 15:16:37     
Слушай, а там есть азот вообще? Единственное, что я зацепил: ru-patent.info/20/10-14/2011233.html

Но там азота нима

Гугель тоже азот не показывает.

Давай структуру в студио. Главное - откуда и в какой форме азот.

Если неясно - нужно щукать технические условия. Может это - содержание примесей? Или стабилизатора?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.02.2011 // 15:23:28     
Может, не силозаны, a силазаны?



Тогда я рекомендую послать метод определения общего азота разложением на йух и перейти решительно на безразрушительную инфракрасную спектроскопию
kot
Пользователь
Ранг: 1986


22.02.2011 // 15:36:14     

Викторин пишет:
Хочу приобрести анализатор общего азота для анализа кремнийорганики типа силозана . Нашёл единственный анализатор RAPID NIII но не уверен- выживет ли на нём прибор- не забьёт ли его окись кремния? Никаких намёков на цену не нашёл. Может кто подскажет- какая цена и есть ли наши аналогичные приборы.
1. 25 килоевробаксов (2 года назад, из Москвы без дороги и запуска) .
2. По "схеме" анализа забить не должна
3. Насчет азота тоже не понял
4. Аналогичных нет. Если просто анализ по Дюма то море.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


22.02.2011 // 18:27:41     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Может, не силозаны, a силазаны?



Тогда я рекомендую послать метод определения общего азота разложением на йух и перейти решительно на безразрушительную инфракрасную спектроскопию

Путём перебора я рискну предположить, что это силазан МСН-7-80 и что то ещё(мы же завод с непредсказуемым прошлым- вот что-то и накопали, на что спрос появился). если посмотреть тему www.anchem.ru/forum/read.asp?id=11011 Речь идёт об анализе толуольных растворов метилсилазанов.
Продукты выпускаются по техн. условиям, держатели подлинников не мы.
Кратко о методике:
В трубку для сожжения (постоянное наполнение) помещают слой проволочной окиси меди, слой востановленной меди и еще слой окиси меди. Навеску помещают в кварц. пробирку и засыпают гранулированной окисью никеля. Пробирку с навеской помещают в кврц. трубку, продувают углекислым газом. Электропечью с температурой 650 гр.С нагревают первые две зоны постоянного наполнения и начало третьей, оставшуюся часть третьей зоны нагревают до 800 гр.С, навеску сжигают третьей печью при 950-1000 гр.С. После сожжения азот вытесняют углекислым газом в азотометр.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.02.2011 // 21:08:29     
varban> Тогда я рекомендую послать метод определения общего азота разложением на йух и перейти решительно на безразрушительную инфракрасную спектроскопию

Викторин> Продукты выпускаются по техн. условиям, держатели подлинников не мы.

Жаль
Тогда заказывай три печи, кварцевые пробирки и газометр

Или бери за жабры главного технолога и меняйте метод.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


22.02.2011 // 21:27:33     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
varban> Тогда я рекомендую послать метод определения общего азота разложением на йух и перейти решительно на безразрушительную инфракрасную спектроскопию

Викторин> Продукты выпускаются по техн. условиям, держатели подлинников не мы.

Жаль
Тогда заказывай три печи, кварцевые пробирки и газометр

Или бери за жабры главного технолога и меняйте метод.

Дык там и пишет- что кварцевых пробирок найти не может- и никто из форума не подсказал где искать . А технолога за жабры- это мы всегда за . Что то я доработался- я час искал в Яндексе йух ))) ))) ))
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.02.2011 // 22:17:22     
Дожили
Бусурманин учит русского обсценной терминологии
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


25.02.2011 // 14:35:59     
Редактировано 2 раз(а)


kot пишет:

Викторин пишет:
Хочу приобрести анализатор общего азота для анализа кремнийорганики типа силозана . Нашёл единственный анализатор RAPID NIII но не уверен- выживет ли на нём прибор- не забьёт ли его окись кремния? Никаких намёков на цену не нашёл. Может кто подскажет- какая цена и есть ли наши аналогичные приборы.
1. 25 килоевробаксов (2 года назад, из Москвы без дороги и запуска) .
2. По "схеме" анализа забить не должна
3. Насчет азота тоже не понял
4. Аналогичных нет. Если просто анализ по Дюма то море.

Наконец уточнения получил. Клей КТ-30 полиметилвинилсилазан в толуоле. Отвердитель МСН-7-80 полиметилсилазан в толуоле.
Прибор для определения просто по Дюма пойдёт- тогда что за звери? И где можно заказать кварцевые трубки - для нашего анализа она примерно 500мм диаметром 10 мм с узким концом с одной стороны и с отводом диаметром 3 мм в 25 мм от второго конца
Вот что ещё нашёл: Анализатор Дюма NDA701
И где-то ссылки, что можно прилепить дополнительный блок к нашему Шимадзу ТОС . Опять же интересует, сколько стоят- если кто в курсе. 25 килоевриков недёшево за Рапид, может чего подешевле найдётся?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


28.02.2011 // 13:32:48     
Ау. Все молчат. Кто какие приборы по Дюма использует?

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты