Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматография - это наука или искусство? >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматография - это наука или искусство?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370

04.06.2005 // 1:12:00     
По-моему - это ДИАГНОЗ!
Во время работы в торгово-производственной фирме на полтора месяца был отлучен от хроматографии. Наблюдался явный абстинентный синдром. Ухудшение настроения, снижение работоспособности, раздражительность. Вчера закончил пусконаладку Кристалла-2000М для Чеченского Наркоконтроля. Поколол пробы, посмотрел на хроматограммы. Такой кайф получил! Ломка прошла. Похоже, что многие из нас "сидят на игле" (той самой, от МШ-10, или от Гамильтона)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


04.06.2005 // 15:05:45     
С тем же успехом кто-то может страдать электродными потенциалами. Или получил картинку спектра - и кааааааайф!!!!!
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


05.06.2005 // 2:22:26     
Мне рассказывали, что Вигдергауз хроматографии стихи посвящал.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


06.06.2005 // 16:20:18     
По-моему ни то ни др.Это азарт игрока, это рулетка, это не в терпёж увидеть результат, в сущности да это диагноз, как с любым увлечением.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.07.2005 // 5:04:19     
Редактировано 1 раз(а)

Согласен - диагноз.

Так же, как компьютеры. У меня знакомый был программер. Так он говорил, что пока он с утра подушечками пальцев клаву не почует - дело дрянь, настроение никакое.

Ну, тут кто-то как-то то же самое. Правда, я вылечился уже на первом году аспирантуры. Вдруг процесс появления пиков из правого угла экрана перестал волновать. На втором этапе (при недельной работе) я подходил к прибору, и меня начинало тошнить. Через месяц работы меня тошнило при его виде, и даже иногда при его упоминании всуе.

И сейчас я долго уже на них не работал, и как хорошо-тоооо... Как говорится, "я бы сказал, что пути наши начинают расходиться, но это все романтизм; я скажу прямо - мы с тобой, Аркадий, порядком приелись".

Сейчас начал понимать, что больше нравится думать, анализировать (факты), делать какие-то выводы... Опять же, вот, редактировать журнал. К этому, видимо, в последнее время и шел.

Еще раз аминь
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


13.07.2005 // 20:03:17     

КонстантинС пишет:
Согласен - диагноз.

Ну, тут кто-то как-то то же самое. Правда, я вылечился уже на первом году аспирантуры. Вдруг процесс появления пиков из правого угла экрана перестал волновать. На втором этапе (при недельной работе) я подходил к прибору, и меня начинало тошнить. Через месяц работы меня тошнило при его виде, и даже иногда при его упоминании всуе.

И сейчас я долго уже на них не работал, и как хорошо-тоооо... Как говорится, "я бы сказал, что пути наши начинают расходиться, но это все романтизм; я скажу прямо - мы с тобой, Аркадий, порядком приелись".

Сейчас начал понимать, что больше нравится думать, анализировать (факты), делать какие-то выводы... Опять же, вот, редактировать журнал. К этому, видимо, в последнее время и шел.

Еще раз аминь


Это ты, Дружище, на самопиздецах недостаточно долго работал!
Там-то уж точно, "ну, бля,пора... ну,почему же... ах, вот он ты, пуркуа застрял, сволочь!.., ну и так далее.
С аминью - обждём пока, ладно? Журнал Твой должен быть как таковой, однозначно.
С приветом, С.Костиков
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


14.07.2005 // 2:41:12     
Ой оборжался

Да нет, работал, было дело. Курс этак второй, единичка с ТЗетом. Прокрутка, конечно, не пашет. И грузик не помогает... польку руками ташшить, что при анализе в 40 минут немного утомляло
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


14.07.2005 // 11:49:33     
Товарищи, в частости тов. Костиков...
лексика...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


18.07.2005 // 18:11:36     
Редактировано 2 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Товарищи, в частости тов. Костиков...
лексика...


Коли виноват - приемлю. Однако, читая федеральные издания, выходящие 100-тысячными тиражами...
Впрочем, буду в дальнейшем "би-ипы" ставить.
Однако, смею заметить, ни одного слова вменить мне формально не можно - либо сокращенная форма,не означающая ничего ("блины"-то Вы не осуждаете?), либо просто студенческая перекройка наименования единицы оборудования. А ведь если реально - и рукой ташшишь ленту, бывало. А если она ещё по перфорации не подходит, а нужной взять негде? А компов мы и не видали тогда ишо толком? А считать компонент по площади пика, би-ип? А и какие такие звукосочетания рождались в проветренных всеми ветрами душах на тот момент? А мы ведь в академиях не обучались, "от земли", наладчики-подрядчики!
Всегда с глубочайшим почтением,
С.Костиков

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты