Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Чем ускорить пробоподготовку? >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.03.2011 // 19:12:48     
Редактировано 1 раз(а)

Ох, спасибо что напомнили - вся информация о готовящейся книге на сайте уже устарела, завтра все заменю новым текстом. Книга, действительно, не бездумный сборник "всего подряд" - такие попытки уже неоднократно и совсем недавно предпринимались (вы, наверное, понимаете о чем я).

Скорее, это сборник идей, мыслей, позиций и т.д., причем довольно плотный. Совсем начинающему придется немного напрячься. Книга устроена в принципе не так как "практическое руководство по вэжх" - то есть не "от простого к сложному", а скорее от логики к ее реализации. Огромное значение придается линиям экономической эффективности, вопросам менеджмента качества и т.д., чего в "практическом.." не было в принципе.

Если вы коллекционер методик, то я бы тоже с Вами подружился у меня, конечно, что-то есть, но не слишком много.. надеюсь на интернет, но не всегда спасает..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


05.03.2011 // 20:24:47     
Я вообще рад с Вами познакомится. А подписка остается в силе? Что касается методик - думаю Вас трудно чем-то удивить. Я не то что бы коллекционер, но стараюсь познакомится по возможности с материалом по теме. И, естественно, поделюсь тем, что имею. Но, повторюсь, вряд ли у меня будет то, чего нет у Вас.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


06.03.2011 // 9:00:41     

КонстантинС пишет:
Нисколько не стоит - в этом и была идея! это не коммерческий проект..

На самом деле идей там заложено довольно много.. вместо картинок - одни фотографии.. много фотографий..

Мммм.. я пока не знаю.. думаю, раскидаем по разным местам, чтобы в Москве и Питере точно было без проблем.. То есть в какое-то место приезжаешь и забираешь - вот и все


Уважаемый Константин, я из Казахстана. Заинтересован в ознакомлении с Вашими трудами. "Встал в очередь" по предложенной Вами ссылке.Надеюсь получить в электронном виде(формат значения не имеет). С уважением ion+
Drone
Пользователь
Ранг: 124


06.03.2011 // 10:58:16     
NASTYASY
У меня есть то, что нужно Вам. И даже немножко больше))
Просто напишите на мой адрес chromatomass{coбaчkа}gmail.com
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


06.03.2011 // 21:16:33     
nastyasy,
Разделите свою "глобальную задачу" на отдельные. Не существует абсолютно универсальных способов пробоподготовки, как и и и вариантов "ускорения" оной.

Выделите отдельно связки:
"Определяемые вещества - матрица - методика"

И отдельно в каждом случае смотрите где у вас наиболее длительная стадия в пробоподготовке, далее поиск уже по этой стадии на предмет "железок", которые могут сократить трудозатраты, и их стоимости.

Пока не начнете делать вышесказанное, будете "кушать" только рекламу и высказывания "впаривателей"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Блок управления и связи  БУС-02 ЦветХром v. 4.1.x. Блок управления и связи БУС-02 ЦветХром v. 4.1.x.
БУС предназначен для модернизации хроматографов серии ЦВЕТ-500. БУС позволяет исключить БУ-125 и САА-06(08) из штатной конфигурации ЦВЕТ-500, взяв на себя все функции исключаемых блоков.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


07.03.2011 // 10:50:54     
NASTYASY. Я, так понимаю, у Вас Флюорат с ВЭЖХ приставкой фирмы "Люмэкс", но они к технике всегда придают свои утвержденные методики. Не понятно, они у Вас есть? Или они не устраивают трудоемкостью и Вы хотите внести в них изменеия (ускорить)? Но это отдельный вопрос и не для начинающего хроматографиста. Всетаки Вам нужно подробней изложить проблему и описать Вашу техническую и нормативную базу.
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


07.03.2011 // 14:55:10     
www.abacus-lab.ru/analitycal-chemistry/extraction/accelerated-solvent-extraction-(ase%C2%AE).aspx

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты