Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обучение >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Обучение
Askorbinka
Пользователь
Ранг: 1

24.02.2011 // 22:33:02     
Здравствуйте!
Я первый раз на Ваше форуме, поэтому, если не в том разделе разместила пост, не ругайтесь, пожалуйста!

У меня есть желание (а по большому счету нужно для последующего трудоустройства) научиться работать на аналитическом оборудовании. В частности, ВЭЖХ-хроматографе.
Подскажите, пожалуйста, где и каким образом в Москве (ближайшее Подмосковье) можно осуществить мое желание.

Необходимо, чтобы после обучения выдавалась корочка и обучающая организация была государственной. Обучение работе на приборе с нуля.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


24.02.2011 // 23:45:29     
Все зависит от того, на сколько полно ваше желание изучить таковой предмет ибо ВЭЖХ как искусство имеет кучу направлений и каждый выбирает свое (хотя бы отрасль)
Вот например
www.alab.ru/

www.infochem.ru/

www.rossalab.ru/ - экологический контроль

www.chromforum.ru/ - на этом форуме можно найти КонстантинаС, я еще возлагаю надежду на то что найдется время для его курсов, но они в Орле, в плане теории ВЭЖХ для меня он авторитет.

По фармакологии-ищите в соответств. организации, вполне можно и у меня

Не в обиду отечественным ВЭЖХ специалистам отдаю предпочтение обучению аналитике за кордоном, нужная корочка с нужной именно подписью (а не печатью как у нас принято), откроет двери во многие международные лабы.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


25.02.2011 // 19:34:03     
Да, если Вам нужно научиться нормально работать на приборе - то это скорее ко мне. Алексей дал ссылку на форум, а интернет-страничка с информацией и контактами находится вот здесь www.hplc.ru/training.htm

varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.02.2011 // 0:35:06     

КонстантинС пишет:
Да, если Вам нужно научиться нормально работать на приборе - то это скорее ко мне.

В смысле, что не за кордон?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


26.02.2011 // 0:56:15     
Редактировано 1 раз(а)

Да нет, тут причинно-следственная связь наоборот. Если не нужно за кордон - то ко мне А что там за кордоном - мне неведомо.. вот у меня в фейсбуке в друзьях Крис Пол, можно у него спросить.. хотя он может материться - Термо скупил Дайонекс, и теперь исследовательское подразделение могут подсократить..

Вот тебе и кордон.. не уверен, что русские им уж очень нужны. Им бы своих трудоустроить.
Kislota
Пользователь
Ранг: 4


27.02.2011 // 20:23:37     
Здравствуйте еще раз!
У меня не получилось повторно зайти на форум под ником Askorbinka. Пришлось перерегистрироваться.
Спасибо за ответы!

Константин, а какова ориентировочная стоимость курсов?
__
И еще у меня такой вопрос: достаточное кол-во орг-ций предлагают работу, связанную с ВЭЖХ и др. Каковы шансы устроиться на работу, не умея работать на приборах? Потом там научат или просто изначально не возьмут. И возьмут, если я буду уметь работать, но корочки не будет?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал «Химическая и биологическая безопасность» Журнал «Химическая и биологическая безопасность»
Межотраслевой реферативный журнал, включающий проблемно-ориентированные подборки рефератов научных публикаций, патентных, законодательных и нормативных правовых документов. Издается в ВИНИТИ РАН с 2001 г.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


27.02.2011 // 21:20:41     
Редактировано 1 раз(а)

Ну, немного все странно.. а почему именно ВЭЖХ хотите осваивать? если это для Вас неизвестный метод? с хорошим базовым образованием можно чему хочешь научиться и куда угодно пойти работать..

Тем более странно, что Вы решили действовать, не зная рынок, не зная предложений работы и уровня зарплат.. вот я тоже его не знаю - но я-то не собираюсь устраиваться на работу

Вообще, обучаться у меня довольно бессмысленно, если Вы претендуете на должность лаборанта или оператора прибора на потоке.. Я не учу вообще, у меня - экстренное повышение квалификации по четко заданной теме.

Другое дело, если организация, в которой Вы уже работаете, заинтересована повысить Вашу квалификацию - вот это другое дело. А в хроматографии квалификация очень нужна - прибор тут сам не работает, это не анализатор.

Корочки - это не модно. Их покупают в "Комусе".. то есть бланки и на принтере печатают.. ну, что хотите, то и напишем. Но эти корочки всем абсолютно фиолетовы. Вам устроют на испытательный срок и посмотрят на реальные навыки.

Остальная информация есть вот здесь www.hplc.ru/training.htm и вопросы еще можно задать вот здесь www.chromforum.ru/viewforum.php?f=9

Но пока у Вас в голове нет конкретики, то никакое обучение не пойдет на пользу - это будет просто растрата денег
Kislota
Пользователь
Ранг: 4


27.02.2011 // 21:51:42     
Да, действительно, конкретики нет. Просто сунулась на сайты "химических" компаний. Там то, что требуется (и это достаточно широко распространено) - это умение работать на хроматографах. С синтезом (моя специализация) связываться дальше не хочу. Торговля тоже не очень интересует (или может, ей отдать предпочтение?). Самое приемлемое - то, что описала выше. Вот и ищу, думаю.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


27.02.2011 // 23:39:42     
Редактировано 2 раз(а)

Да что тут думать.. здесь действовать надо.. походите на собеседования в несколько мест, посмотрите на людей, на обстановку.. честно рассказывайте все, что здесь сказали.. так и говорите - при необходимости могу подучиться и на хроматографе.. под любую специфику..

А работодатели могут быть разные.. может, сходу согласятся половину суммы компенсировать.. особенно народ сговорчив в подмосковье, где предприятий много, а специалистов очень мало.. могут и все разово оплатить - кто знает...

Ну, если хочется что-то все-таки о методе знать - почитайте книжку.. моя, в принципе, в любом большом книжном есть, в доме книги там или на арбате
Kislota
Пользователь
Ранг: 4


08.03.2011 // 18:52:25     
Спасибо за совет!!! Буду действовать! И книжку обязательно почитаю...
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


08.03.2011 // 23:25:03     
Так хочица подытожить все вышесказанное:
буду краток))
1. Если очень хочется куда-то определенно устроится Вы определенно проведите маркетинговые исследования по потенциальному работодателю., исследуйте соотношение спрос-предложение, перспективы роста, уровень зарплат, уровень предъявляемых к Вам требовний (требования обычно такие по убывающий ((Гражданство, житьё, образование, психопортрет, навыки, языки!, специальные навыки), как видим специальные навыки даже менее ценны чем язык, это не всегда так но тем неменее)).
2. Корочка, Кость, штука нужная, и кто её дал тоже очень важно,. скажем так лаборатории высокого уровня очень внимательно относятся к Рекомендациям, поэтому лучше получать её в именитых центров, если ставишь высокие цели.
3. Волшебное место закордон...у них свои много просют, а наши за 2000 евриков для них что даром, только вот наших грамотных по пальцам пиричесть.
4. Это на 1 место надо поставить-повторюсь-НУЖНО ОЧЕНЬ ХОТЕЦА И ВСЕ ПОЛУЧИЦА!

ПС: Даже если ты не умеешь играть в футбол, шансы забить чемпионам мира бразильцам 2 мяча за матч вполне реальны)))

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты