Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Качественный ЧХУ для ЯМРа >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Качественный ЧХУ для ЯМРа
MVD
Пользователь
Ранг: 118

01.03.2011 // 11:02:19     
Замучили ЯМРщики - никак не могу найти для них ЧХУ без протонсодержащих примесей. Никто не поделится адресом надежного поставщика в Москве или подмосковье?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГришаК
Пользователь
Ранг: 152


01.03.2011 // 12:31:55     
Цитирую с этого же форума:

"По случаю попал ко мне в руки Solvent Reclaimer CR-200 (HORIBA, Japan). Представляет из себя два металлических цилиндра на подставке. В один из них сверху заливаешь растворитель, из крантика внизу другого он вытекает. Внутри первого цилиндра находится oil-adsorbent. Предупреждается, что absolutely refrain from other solvent than fluoro-chloro-carbon or CCL4 such as alcohol, aceton or detergents into reclaimer. Хреновина эта попала ко мне непользованная, пролежавшая лет 7-8 на складе (ввиду того, что инструкция была на иностранном языке, а на этом складе и по-русски то с трудом изъяснялись).
Итак, я залил внутрь этой штуки литра полтора грязного CCL4 (после анализа нефтепродуктов). Пошел довольно сильный разогрев и аппарат немного закашлялся, потом все вошло в норму. Я как положено, прогнал эти полтора литра раза три и (о, чудо!) получил из крантика чистейший ЧХУ."
Ed
VIP Member
Ранг: 3329


01.03.2011 // 15:13:22     
Я это писАл, несколько лет назад. ЯМР-щику такие количества ЧХУ явно не нужны. А я сейчас использую ЧХУ марки ЭВС производства "Компонент-реактив".
www.component-reaktiv.ru/org_rastvor.htm
С-Н связей на ИК не видать.
MVD
Пользователь
Ранг: 118


01.03.2011 // 15:33:58     

Ed пишет:
Я это писАл, несколько лет назад. ЯМР-щику такие количества ЧХУ явно не нужны. А я сейчас использую ЧХУ марки ЭВС производства "Компонент-реактив".
www.component-reaktiv.ru/org_rastvor.htm
С-Н связей на ИК не видать.


Спасибо за обе ссылки. Обсуждение прошлых лет почитал, ничего утешительного.
Что касается Компонет-Реактива, то я последний раз (около года назад) у них и брал; и ЯМРщики были очень довольны. А в этот раз купил в Компоненте коробку (12 бутылок) ЧХУ ЭВС-0. Это у них самий писк, предмет гордости.
А ЯМРщики сказали, что качество ни в какие ворота не лезет: полно хлороформа, трихлорэтана, трихлорэтилена. Вернул эту коробку, взял из другой партии - та же картина.
Тогда я поехал к Мальгину и взял пять проб ЧХУ ЭВС-0, ЭВС-1, ЭВС-2; одним словом, всего, что у них в наличии было. И ни одна проба не прошла - всюду есть протонсодержащие примеси. Следовые, конечно, но тем не менее.
Выбрали одну паритю почище, вот снова поеду менять.
Слышал, что хороший ЧХУ в Дейтоне, но грузить П.Н.Рудика еще и ЧХУ неудобно - он и так нам дейтерированные доставляет.
А в Компоненте божатся, что сами понять не могут, окуда примеси лезут.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты