Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

SEPARON SGX CN (TESSEK Ltd.) >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: SEPARON SGX CN (TESSEK Ltd.)
-Михаил-
Пользователь
Ранг: 119

06.06.2005 // 18:05:14     
Имеется колонка фирмы Tessek, Чехословакия, стекло, SEPARON SGX CN, CGC 3х150 mm, 7 микрон. Подскажите пожалуйста: для чего она? Что на ней можно разделить? Подойдёт ли она для анализа пищевых продуктов? Как ее восстанавливать? И, вообще, она лежит с Советских Времён, всеми забытая и неиспользованная. Как узнать - жива ли ещё?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


06.06.2005 // 18:20:11     
К вопросу о том жива ли можно посмотреть условия тестирования и попробовать их повторить. К колонке ВЭЖХ всегда прилагается паспорт производителя. В данном случае фирмы Tessek.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


06.06.2005 // 18:21:16     
Ну и применения собственно тут - www.tessek.com/tes3.htm
-Михаил-
Пользователь
Ранг: 119


06.06.2005 // 18:27:58     
Спасибо. Но, паспорт утерян, скорее всего. Колонку удалось опознать по бумажной наклейке на стекле.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


06.06.2005 // 19:32:18     
Редактировано 1 раз(а)

Ну если очень нужно могу отсканировать и отослать бумажку которая должна к ним прилагаться. Нужен адрес Вашего ящика
-Михаил-
Пользователь
Ранг: 119


07.06.2005 // 13:29:14     
Спасибо огромное!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор БС Бидистиллятор БС
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Может использоваться также в качестве дистиллятора производительностью около 6, 5 л/ч. Работает по принципу двойной перегонки воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


07.06.2005 // 16:01:19     
Вообще-то, у меня тоже валом этих колонок и нитрильных и аминных и обращеннофазных. Все они еще с Советских времен и поставлялись с чешским жидкостником Лабораторни-пржристрое. Прибор еще тот, Милихромчик любой просто сказка по сравнению с ним. Эти колонки картриджного типа, и чтобы их приаттачить куда нибудь нужна так сказать первичная упаковка - стальной держатель для колонок из молированного стекла. Мне, правда для них на заводе выточили этот держатель (это не сложно, если есть знакомый токарь). В принципе если сорбент не пожелтел (видно визуально и особенно на аминных колонках) то они еще послужат.
А применимость их такая же как и для аналогичных других. На нитриле можно работать и в обращеннофазном режиме и в нормально-фазном, на амине можно делить сахара ну и всякое такое. Эти колонки обладают хорошей проницаемостью, низким давлением, правда из-за 7 мкм хреноватенькой эффективностью, но это правда с какой стороны посмотреть. В принципе, работать можно, если нет ничего получше.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


07.06.2005 // 17:38:32     
Редактировано 2 раз(а)


Garry пишет:
Вообще-то, у меня тоже валом этих колонок и нитрильных и аминных и обращеннофазных. Все они еще с Советских времен и поставлялись с чешским жидкостником Лабораторни-пржристрое. Прибор еще тот, Милихромчик любой просто сказка по сравнению с ним. Эти колонки картриджного типа, и чтобы их приаттачить куда нибудь нужна так сказать первичная упаковка - стальной держатель для колонок из молированного стекла. Мне, правда для них на заводе выточили этот держатель (это не сложно, если есть знакомый токарь). В принципе если сорбент не пожелтел (видно визуально и особенно на аминных колонках) то они еще послужат.
А применимость их такая же как и для аналогичных других. На нитриле можно работать и в обращеннофазном режиме и в нормально-фазном, на амине можно делить сахара ну и всякое такое. Эти колонки обладают хорошей проницаемостью, низким давлением, правда из-за 7 мкм хреноватенькой эффективностью, но это правда с какой стороны посмотреть. В принципе, работать можно, если нет ничего получше.

Работать нужно попытаться с тем, что есть в наличии.

Все они еще с Советских времен и поставлялись с чешским жидкостником Лабораторни-пржристрое. Прибор еще тот, Милихромчик любой просто сказка по сравнению с ним.

Констатирую: Основную "know-how" я получил на этих приборах (иных не было). После уже познал разные Милихромы и НР, заявляю: теории ни там, ни там в разжёванном виде не дождётесь, кук-бук для идиотов,не более. Опять же, самописец HZ - для понимающих, чем он отличается от прилизанного SoftWare.
Хромат.колонки производства "Laboratorni Przistroje"
если нужно, готов по старому принципу (бесплатно, но поделись рез-тами) хоть завтра отдать. Вместе с наработанными приёмами подключения. Хошь-не хошь...

Вынужден принести извинения обитателям Форума (в т.ч.персонально Ed'у) за непоявление в Краснодаре - не было руководства, решающего вопросы, что здесь поделаешь! Недостало моего адм.ресурса, реструктуризация РАО, пмаешь!
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.06.2005 // 2:42:53     
Это отличные колонки, и много результатов я получил именно на них.

Если остались сомневающиеся - Даванков опробовал свой знаменитый "модификатор Даванкова" именно на 150х3 Separon SGX C18.

To Garry. Игорь, если у Вас их переизбыток - не могли бы Вы презентовать их немножко мне? У меня страшный дефицит, С18 есть, а силикагеля нет совсем. Ну, и амин очень нужен. chromplus*list.ru

Кстати, нитрил - колонки так себе, я предпочитал все-таки работать на силикагеле. Эффективность силикагельной порядка 8000 тт по фенолу, нитрила 6500 по фенолу. Но у нитрила есть особенность - форма пиков у нее "колокольчиковая", что не удобно при интегрировании пиков. В результате, я работал в основном на силикагеле и амине.

По полярности нитрил чуть меньше силикагеля, нитрил - еще меньше.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты