Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализатор солей тяжелых металлов М-ХА1005: при определении цинка электроды ничего не читают >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализатор солей тяжелых металлов М-ХА1005: при определении цинка электроды ничего не читают
Tanua
Пользователь
Ранг: 17

14.03.2011 // 21:22:21     
Я работаю на М-ХА1005 (анализатор солей тяжелых металлов типа "АВА", М-ХА1000). При определении цинка электроды ничего не читают (сейчас делаю зерно), ни пробу, ни добавку, в чем дело не знаю!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


15.03.2011 // 7:35:05     
Повторюсь:

1. Поисковики не знают такого "прибора"
2. Все что нашел про еще упомянутый М-ХА1000 - это "Принцип работы анализатора основан на методе инверсионной хронопотенциометрии". Это "оно"? Что прибор из себя представляет?
3. По какой методике работаете?
4. Что было до того, как пошло "не так"?
5. Что меняли?
6. Что сейчас не так?

Без описания выше сказанного, можно только гадать.. "есть электроды" - "обрыв кабеля"? "потеря контакта"?
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


15.03.2011 // 12:15:17     

Tanua пишет:
Я работаю на М-ХА1005 (анализатор солей тяжелых металлов типа "АВА", М-ХА1000). При определении цинка электроды ничего не читают (сейчас делаю зерно), ни пробу, ни добавку, в чем дело не знаю!
Интересно было бы знать, как минерализуете пробы. Дело в том , что мои соседи по корридору четко заметили(установили, усвоили....), что после мокрой минерализации крови с цинком разные чудеса, а после сухой, с последующей экстракцией солянкой всё прелестно и замечательно, даже в стандарты попадают
Tanua
Пользователь
Ранг: 17


27.03.2011 // 14:05:19     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Повторюсь:

1. Поисковики не знают такого "прибора"
2. Все что нашел про еще упомянутый М-ХА1000 - это "Принцип работы анализатора основан на методе инверсионной хронопотенциометрии". Это "оно"? Что прибор из себя представляет?
3. По какой методике работаете?
4. Что было до того, как пошло "не так"?
5. Что меняли?
6. Что сейчас не так?

Без описания выше сказанного, можно только гадать.. "есть электроды" - "обрыв кабеля"? "потеря контакта"?

Да, это оно.Разроботчики ООО"Мириада"г.Киев.Минерализацию провожу по ГОСТ-26929-86
Медь-ГОСТ-26931-86
Свинец-ГОСТ-26932-86
Кадмий-ГОСТ-26933-86
Цинк-ГОСТ-26934-86
Говорят,что цинк вообще капризный.Делала новый р-р 4М аммиака,может это связано сним.Сейчас аммиак очищаю опять и буду переделовать.А может и что-то другое.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты