Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Планирование химической лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Планирование химической лаборатории
clatrat
Пользователь
Ранг: 974

26.03.2011 // 16:56:50     
Не могу найти подробной литературы по планированию, строительству и оборудованию химической лаборатории (аналитической). С рекомендациями о конструкциях вытяжных систем, газопроводов, весовой, рабочих поверхностях, складских помещений и т.п. Упор делаю не на современные нормы по бумажкам, а на старые книги, зарубежные в том числе. Может кто посоветует конкретные книги если они существуют, конечно...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
starosta
Пользователь
Ранг: 506


27.03.2011 // 0:52:15     

clatrat пишет:
а на старые книги...

www.twirpx.com/file/138104/ -
Максимов Е.А (Отв. ред.). Строительство и оборудование химических лабораторий - 1937 год... Хорошая книжка, но вот уж очень она устарела....
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.03.2011 // 1:33:00     
Есть у меня какая-то книжка, точно до ВМВ. Там было кое-что о планирования здания, помещений, тяг и т.п.

Плохой скан, сильно старая.

Искать?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.03.2011 // 1:33:54     
Угу, она и есть.

Я не обновил страницу перед ответом.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


27.03.2011 // 12:51:52     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
clatrat
Пользователь
Ранг: 974


27.03.2011 // 15:05:34     

starosta пишет:
www.twirpx.com/file/138104/ -
Максимов Е.А (Отв. ред.). Строительство и оборудование химических лабораторий - 1937 год... Хорошая книжка, но вот уж очень она устарела....
Да, действительно, эта книжка очень старая и она у меня есть. Она же и единственная, что мне удалось нарыть в интернете
Кстати, не Максимов Е. А. , а Максимюк Е. А.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 20/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 20/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


28.03.2011 // 11:59:15     
Может в предыдущих темах найдете полезное, например здесь www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1146&recordnum=30?
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


28.03.2011 // 12:14:50     
Если есть деньги-лучше заказать проект у специалистов. Не в качестве рекламы, случайно найденная ссылка www.labproject.ru. Сразу оговорюсь- с ними никогда не сотрудничал и не могу дать никаках рекомендаций и отзывов.
Если конкретно по вентиляции в лаборатории-могу поделиться своим опытом.
cm
Пользователь
Ранг: 1


28.04.2011 // 15:02:55     
Мне, например планировку лаборатории сделали бесплатно. Причём комнату прорисовали аж в объеме (как сейчас говорят 3 ДЭ). www.ecoprolab.ru Опять же не реклама, но ребята отличные.
clatrat
Пользователь
Ранг: 974


28.04.2011 // 17:22:30     
Всем спасибо за отзыв на проблему. К сожалению, многие вещи буду делать сам, выполняя роль и инженера и проектировщика и строителя, поэтому ищу именно книгу.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты