Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Библия хроматографиста" >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MeOH
Пользователь
Ранг: 487


02.04.2011 // 14:41:28     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:

MeOH пишет:

Следует опасаться того, кто прочел ОДНУ книгу. )

Пояснения будут?

да конечно
fkn.univer.omsk.su/kursi/disc/fr_prlog.htm

это все философия...)))
на пальцах-хроматографию, даже если взять исключительно жидкостную по одной книге не объять, и не обязательно хроматография, большинство наук таковы., так как мало абсолютных понятий как в математике например... и то пможно доказать тем не менее...
2*2=5
Док-во:
то есть 4=5
25 - 45 = 16 - 36
Далее прибавим (9/2)^2 ко обеим частям ур-ия:
25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2
5^2 - (2*5*9)/2 + (9/2)^2 = 4^2 - (2*4*9)/2 + (9/2)^2
(5-9/2)^2 = (4-9/2)^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень
5 - 9/2 = 4 - 9/2
Далее прибавим 9/2 ко обеим частям ур-ия:
5 = 4 что и требовалось доказать
Следовательно 2*2 = 5
2+2=5
Доказательство:
Пyсть 2+2=5.
2*1 + 2*1 = 5*1
Распишем 1, как частное pавных чисел:
1 = (5-5)/(5-5)
Тогда:
2*(5-5)/(5-5) + 2*(5-5)/(5-5) = 5*(5-5)/(5-5)
Умножим левyю и пpавyю части на (5-5), тогда:
2*(5-5) + 2*(5-5) = 5*(5-5)
Отсюда:
0 + 0 = 0
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


02.04.2011 // 14:46:45     

ion+ пишет:

MeOH пишет:

Следует опасаться того, кто прочел ОДНУ книгу. )

Пояснения будут?


Ну, я тоже соглашусь Смысл в том, что каждый пишет "со своей колокольни", и чтобы составить более-менее четкое представление о теме, надо прочитать несколько книг по теме.

Наверное, можно написать какой-то гроссбух по теме, и даже хороший.. но тогда у него будет другой недостаток - они слишком быстро будет морально устаревать.

Вобщем, надо читать книги, несколько, и только как начало. Дальше читать статьи. Дальше надо разнюхать как делают друзья через дорогу. Дальше работать.

Алексей хотел сказать, что концепция "сборника священных текстов" в быстро развивающейся отрасли знаний - вещь более чем бессмысленная.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.04.2011 // 14:50:29     
Редактировано 2 раз(а)

2MeOH
Я вас понял, хотя можно было бы и по проще.
Потом объясню почему.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


02.04.2011 // 14:53:18     

ion+ пишет:
2КонстантинС
Ознакомиться с Вашими трудами, онлайн, возможно?



"Практического.. " в он-лайн нет, права я отдал. По другим материалам - пока я не сделал какого-то единого он-лайн ресурса. Хотя необходимость в нем созреет, по моим расчетам, созреет примерно через год.

Пока вот ссылки с кое-какими материалами, но это все бессистемно.. может, чего интересного найдете

https://sites.google.com/site/scansychev/obmen
www.hplc.ru/train_tasks.htm
chromatographyonline.findanalytichem.com/lcgc/article/articleDetail.jsp?id=575276&pageID=1&sk=&date=
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


02.04.2011 // 14:55:51     

ion+ пишет:
Пользователь удалил свое сообщение

Это была шутка
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.04.2011 // 15:34:21     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:

ion+ пишет:
Пользователь удалил свое сообщение
Это была шутка


Спасибо за ссылки. По поводу шутки: в бытность абитурной молодости, при поступлении в МГУ, один "крендель" вместо проработки конкурсных задач по математике, доказывал свою крутость в "Геометрии Лобачевского" и "Риммановских интегралах" перед девчёнками из соседней комнаты. Итогом стал "банан" на первом же экзамене по математике.

Больше, это касается постинга MeOH , проще надо быть, тогда сохраните не только свою "гидроксогруппу", но "..и к Вам потянутся люди.."

P.S. Это ,тоже, была шутка!
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


02.04.2011 // 15:55:44     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:

КонстантинС пишет:

ion+ пишет:
Пользователь удалил свое сообщение
Это была шутка

Спасибо за ссылки. По поводу шутки: в бытность абитурной молодости, при поступлении в МГУ, один "крендель" вместо проработки конкурсных задач по математике, доказывал свою крутость в "Геометрии Лобачевского" и "Риммановских интегралах" перед девчёнками из соседней комнаты. Итогом стал "банан" на первом же экзамене по математике.

Больше, это касается постинга MeOH , проще надо быть, тогда сохраните не только свою "гидроксогруппу", но "..и к Вам потянутся люди.."

P.S. Это ,тоже, была шутка!

Будь проще-это моя подчиненная так говорит. Развожу руками и приходиться говорить ей, делай вот так как Тут! написано и как Я сказал, а почему это надо делать? как показало время, нет смысла объяснять, ....
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.04.2011 // 16:04:16     
Редактировано 1 раз(а)


MeOH пишет:

будь проще-это моя подчиненная так мне говорит, я лишь развожу руками и приходиться говорить ей, что делать и как делать, а почему это надо делать уже нет смысла объяснять видимо...

Я, благодарен судьбе, что не Ваш подчинённый. Видимо, в отличии от неё, у меня 100% слух, а в отличии от Вас- внятная речь.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


02.04.2011 // 16:24:31     

MeOH пишет:
будь проще-это моя подчиненная так мне говорит, я лишь развожу руками и приходиться говорить ей, что делать и как делать, а почему это надо делать уже нет смысла объяснять видимо...
Прочитал (и выше тоже прочитал). Потом изучил (и выше изучил). Осознал, что ничего не понял. Видимо, эту Одну КНИГУ я так и не прочитал. Буду работать.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.04.2011 // 16:36:30     

BMV пишет:

Прочитал (и выше тоже прочитал). Потом изучил (и выше изучил). Осознал, что ничего не понял. Видимо, эту Одну КНИГУ я так и не прочитал. Буду работать.

Attention, this book for spy.

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты