Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прошу помощи в распознавании оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Прошу помощи в распознавании оборудования
Andrey
Пользователь
Ранг: 40

07.04.2011 // 16:52:33     
Уважаемые коллеги!

Прошу подмоги в распознавании оборудования. При переезде из НИИ физики обнаружили вот такой узел, а от чего и к чему он - никто предположить не может. Может, кто узнает? Буду очень признателен. У нас есть подозрения, что для анализа газов может быть использована.

Фотки по сссылке.

fotki.yandex.ru/users/fert3/album/158946/

С уважением, Андрей
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 544


07.04.2011 // 17:17:03     
Редактировано 1 раз(а)

Доброго времени суток. Насколько я понял, это газовые кюветы, похоже - проточные, очень похоже - что термостатируемые, с обогревом. Шлифы с торцов должны закрываться соответствующими окошками. Скорее всего, это кюветы для ИК-области (но спорить, "приседая на хвост", я не буду), поэтому окошки могут быть солевыми. Хотя как их крепить? С такими я не работал. В укладке еще видны зажимы для шаровых шлифов - это вход-выход газов. Сам ящичек, тщательностью, продуманностью своего изготовления, окраской и замочком очень напоминает ГДР-овские, 70-80-х годов изотовления, принадлежности к Specord`ам.
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


07.04.2011 // 19:19:35     
У нас точно такие же ящики от Spekol 211...

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты