Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Инструкция по технике безопасности при работе с гидразином >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Инструкция по технике безопасности при работе с гидразином
ernst
Пользователь
Ранг: 87

13.04.2011 // 14:49:09     
Срочно прошу поделиться инструкцией по технике безопасности при работе с гидразином, гидроксиламином, нафтиламином, сулемой. ernst{coбaчkа}ibiw.yaroslavl.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


13.04.2011 // 20:56:32     
Так возьмите литературу. Энциклопедии за глаза хватит, даже справочники не понадобятся.

У всех ведь своя специфика - Вам лучше знать, в каком виде, в каких количествах Вы с этим работаете. И какова область применения. Охватите правила обращения, санитарию, первую помощь при отравлении, пожароопасность, меры ликвидации разливов.

На первое вещество уйдет минут 20, на остальные - минут по 10 максимум.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


14.04.2011 // 8:33:39     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ernst
Пользователь
Ранг: 87


14.04.2011 // 15:35:47     
Спасибо за советы. Все это, конечно, известно. Но вот в чем загвоздка. Существуют общие правила составления подобных инструкций. В первом же пункте этих правил требуется сослаться на какой-либо принятый в высших инстанциях нормативные документы. Потом в них, с учетом специфики своей работы, вносятся дополнения (изменения). Не могу же я написать "Составлено имярек". Существуют ли такие документы в реалии на перечисленные мной вещества?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


14.04.2011 // 16:47:45     

ernst пишет:
Спасибо за советы. Все это, конечно, известно. Но вот в чем загвоздка. Существуют общие правила составления подобных инструкций. В первом же пункте этих правил требуется сослаться на какой-либо принятый в высших инстанциях нормативные документы. Потом в них, с учетом специфики своей работы, вносятся дополнения (изменения). Не могу же я написать "Составлено имярек". Существуют ли такие документы в реалии на перечисленные мной вещества?

ГОСТы на конкретные вещества, перечни ПДК вредных веществ и классификаторы опасных грузов, на основании которых Вы составляете инструкцию, как раз и являются искомым документами.
Инстанции выше некуда.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


14.04.2011 // 19:16:23     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


15.04.2011 // 9:25:26     
Вот, оно, отличие ментОлитета - для меня ключевое слово в заголовке, для Вас - сулема...

Да, список СДЯВ, конечно, отдельная тема.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


15.04.2011 // 11:10:33     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


15.04.2011 // 12:23:26     

BMV пишет:

sinthetic пишет:
Вот, оно, отличие ментОлитета...
Ситуайен, довольно обидно с Вашей стороны настолько расстраивать мою ментальность! Ну почему меня никто не любит, никто не жалеет!

Сэр, как на духу - совершенно не ставил себе цель Вас обидеть! Так, поддразнить маленько... Тем паче, что непредВЗЯТый взгляд с периметра - всё более редкий подарок. Лично я считаю, что с Вашим присутствием форуму сильно повезло.

(Сорри за офф)
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.04.2011 // 15:50:32     
BMV> Ситуайен[...]

Aux armes, citoyens,
Formez vos bataillons,
Marchons, marchons!
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons !
BMV
Пользователь
Ранг: 643


15.04.2011 // 16:57:23     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты