Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ковидон >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Ковидон
Joanna I
Пользователь
Ранг: 27

19.04.2011 // 10:21:58     
Помогите, пожалуйста, найти химическую формулу ковидона. Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


20.04.2011 // 2:22:24     
Интересно, где Вы это словцо подцепили? Небось, в какой-нибудь диссертации по зоовакцинам, в качестве "иммуномодулятора"?
Если так, то вот оно:

ru-patent.info/20/15-19/2015993.html

Несколько лет моей жизни, однако... Не гадайте, кто я из авторов, меня там нет. Сначала был, потом, по странной причудливости судьбы, выпал. Впрочем, тот период дал мне куда больше, чем авторство никому не нужного патента!

Ну, а если хотите больше подробностей, то это к Стасу:

map.biorf.ru/pages.php?id=Kedik_S_A
Joanna I
Пользователь
Ранг: 27


20.04.2011 // 15:22:17     
Спасибо за подробный ответ. Но я запуталась совсем. Попробую сформулировать вопрос по-другому. У мкня есть фармакопейные статьи на такие вещества, как коповидон, кросповидон и повидон(поливинилпирролидон). В качестве вспомогательного вещества для производства фармпрепаратов поступила субстанция под названием ковидон. Я не могу ничего под таким названием найти в фармакопеях. Может ли это быть аналогом чего-нибудь из вышеперечисленного. Помогите, пожалуйста.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.04.2011 // 16:43:00     
Рискуете умереть от опечатки (с) Пирогов.

www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_chemistry_russia/marki-kollidona-kollidon
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


21.04.2011 // 0:44:53     
Цитату, пожалуйста, с указанием выходных данных источника (главное, года!).

Если это не опечатка, то не думаю, что ВФС на него была когда-либо утверждена. Впрочем, я уже сказал, к кому обратиться за консультацией.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


21.04.2011 // 1:10:39     
Редактировано 2 раз(а)

Если это относится к хим-фарм препаратам и зарегистрировано в ветеринарии, то узнаю, и напишу только на почту (почту знаю), но если честно не припоминаю, вообще скептически к этим ноухау имменомодуляторам оч скептически отношусь, особенно
skq-project.ru/ - чудо ион
чего только не придумывают от опухолей синтетика естество а так и эктсракт тарантула и некая особая нефтяная фракция, экстракты молочая и многое многое многое другое, причем в некоторых не могут найти само ДВ

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.04.2011 // 22:29:28     
Редактировано 1 раз(а)

MeOH> Если это относится к хим-фарм препаратам и зарегистрировано в ветеринарии...

Это полимер. Как фармацевты любят говорить - вспомогательное вещество.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


23.04.2011 // 22:39:29     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
MeOH> Если это относится к хим-фарм препаратам и зарегистрировано в ветеринарии...

Это полимер. Как фармацевты любят говорить - вспомогательное вещество.

поспрашивал, даже самые "заядлые" эксперты не припоминают
но так где-то написано что он обладает фарм свойствами...
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


24.04.2011 // 2:11:27     
Редактировано 1 раз(а)

То, на что я привел ссылку, хоть и полимер, но разрабатывалось как лекарственное вещество в 80-е годы прошлого века в секретных недрах 3-го ГУ Минздрава СССР. Во время перестройки обнаружились мирные применения (см. патент), дело дошло до ВФС и опытно-лабораторных партий, но в 1993-м г-н К-к перешел дорогу г-ну Б-ц-ву. Жив остался, но этот проект пришлось похоронить...
Joanna I
Пользователь
Ранг: 27


24.04.2011 // 23:38:35     
Спасибо всем за ответы. У меня появилась информация, что такого вещества как ковидон не существует, а есть только коллидон. Но в моем случае на самом флаконе надпись пласдон к12, а на коробке ковидон. Может кто-то поможет найти фармстатью?
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


25.04.2011 // 1:13:44     
Редактировано 1 раз(а)

Ну, в таком случае опечатка у Вас очень простая - вместо "Ковидон" следует читать "Повидон", и забыть все то, что я здесь рассказал. Этого никогда не было, и меня тоже.

У Вас речь идет о гомополимере поливинилпирролидона. Фармстатья есть в любой уважающей себя фармокопее...

www.isppharmaceuticals.com/products/plasdone.html

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты