Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дибутилфталат (DPP) Di-n-butyl phthalate в винах >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


BMV
Пользователь
Ранг: 643


22.04.2011 // 19:25:41     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.04.2011 // 19:38:02     
Логика тут простая. И для этого не нужно к суперполимерщикам ходить, любой тебе скажет, что в полиэтилене фталатов не бывает. А значит, артефакт
BMV
Пользователь
Ранг: 643


22.04.2011 // 20:14:40     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.04.2011 // 20:48:48     
BMV> А вино пили. (Не все, конечно, вот мы с Ионом+ (а ты знаешь, что он мой друг? Я не позволю его трогать) больше водку- вкуснее на морозе.

На морозе я все больше на ракию налегаю

BMV> Ну, ты, конечно, вообще не пьешь, только каштаны ешь, это все знают, даже Модератор).

Ага, не пью... керосина, всяких кислот (за исключением фосфорной), а также едких щелочей.

BMV> Твое предложение- пресечь чушь, написанную с Высокого благоволения? "Я Определяю ДФ в Винах"?

Уже серьезно - я в пищевке разбираюсь в основном экспериментально. В смысле - ем, пью и готовлю
Однако что-то подобное ожидал. Я заготовил постинг, когда еще ответов не было, но не стал отправлять - слышком агрессивно звучал

А в Болгарию ДБФ в напитках тоже определяют. За смешные деньги - всего 10 левов
BMV
Пользователь
Ранг: 643


22.04.2011 // 21:14:47     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Тридистиллер UD-3015 Тридистиллер UD-3015
Применяется для получения воды тройной дистилляции в лабораторных условиях. Производительность (не менее): 1,5 л/ч. Мощность: 4500 Вт. Расход охлаждающей воды не более 100 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.04.2011 // 0:37:28     
Самые сильные морозы, которых я испытал на свою шкуру, были в Питере, в 1986/87 году. Через день по радио говорили "Сегодня - самый холодный день в истории Ленинграда". Видел -41 на термометре над ВНИИМ напротив Технологического института.

Но плевать в это время я не пробовал

А вот лыжи не скользили совершенно - факт.
Потеплело тогда аж до -30, и мы решили на лыжах покататься.
Ни пластиковый Elan знакомой, ни мои деревяшки Visu Extra не шли. Как приклеенные. Снег не налипал, но скользить - не скользили.
YALTASUN
Пользователь
Ранг: 20


28.07.2011 // 10:42:57     
Методом тыка все таки разобрался.
1. Колю в Газовый хроматограф с мсд (Ailent 7890a+msd 5975)
2. Сходимость есть. отклонения в пределах 5-7%. Методика которая была описана выше вполне подходит.

Что хочу добавить содержание фталатов в винах на ходится в пределах от 20мкг до 1мг и в основном зависит от крепости вина. Прибор довольно чувствительный и может определять фталаты без концентрирования, да и вообще прямым вколом. Единственное при прямом вколе лайнер за грязняется и появляются "артефакты".
На данный момент пользуюсь упрощенной пробо подготовкой: 5мл вина + 5 мл хлористого метилена, взбалтывание в пробирке, затем центрифугирование, отбор нижнего слоя (2мл) и перенос в виалу для анализа.
Плюсы данной методики (на мой взгляд):
ДБФ очень хорошо экстрагируется хлористым метиленом (проводил много опытов в том числе и с добавками).
При данной пробоподготовке ХМ остается в нижнем слое и не испаряется.
Количество посуды сводится до минимума, (меньше посуды, меньше шансов загрязнить образец)
Длительность пробоподготовки 10мин.
На данный момент коэффициент кореляции графиков 0,9998
По этой методике осуществлено исследование контрольного образца международной системы FAPS расхождение составило 9% с контрольным образцом.
Вопросы и нарекания отправлять на yaltasun{coбaчkа}bk.ru

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты