Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неожиданное раздвоение пиков в ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Garry
VIP Member
Ранг: 1076


12.05.2011 // 20:55:08     
> Юрию. Ну.... простите "зас...нца" за ненормативную хроматографическую лексику

А вот с сильной "плечистостью" пиков я встречался при анализе АТФ ион-парным методом. Метода была не моя, пришлось корректировать рН и вносить изменения в ФС.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


12.05.2011 // 21:36:54     

Волгин пишет:

PS Virtu, не надо обзываться

Молчу, дядь Юр, молчу...

И вообще, как можно заметить, каждый анализирует подобные ситуации на основе своего опыта и знаний. Поэтому кому-то "канал", а кому-то...
Маруня
Пользователь
Ранг: 1


16.12.2017 // 17:57:10     

Пал Палыч пишет:

Garry пишет:
...Колонку необходимо снять с хроматографа, закупорить заглушками и .... уронить с высоты Вашего роста на бетонный пол....

Очень интересное решение проблемы. А как ронять то? (Вертикально, горизонтально).

У меня такие эффекты когда-то наблюдались при частичном забивании входного фильтра на старых Шимадзевских колонках (нестандартно большого для аналитики размера, миллиметров 6, кажется). Что интересно, при переворачивании колонки "задом наперёд" этот эффект практически полностью исчезал...


Помогло. Было раздвоение всех пиков на макушке, причем на новой колнке. Постучали об пол несколько раз вертикально , выходом вниз. Раздвоение исчезло. Но пики с юбочками, немного затянутые.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты