Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

где купить ТАЭД?? >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ttt
Пользователь
Ранг: 62


24.05.2011 // 16:32:43     
странно, лет десять назад с этим таэдом никаких проблем не было.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


24.05.2011 // 18:39:11     

ttt пишет:
странно, лет десять назад с этим таэдом никаких проблем не было.
За 10 лет много воды утекло, отечественная химпромышленность сокращается, в новостях часто говорят о закрытии производств из-за плохой экологии или убыточности, технологии-то все старые, еще советские, а новых нет
Лена М
Пользователь
Ранг: 17


25.05.2011 // 12:51:41     
Уважаемый chemlab! Из Ваших сообщений поняла, что Вы хорошо разбираетесь в теме вопроса, поэтому к Вам и обращаюсь. Как написать в личку, не знаю, пишу здесь. ТАЕД мы нашли вроде-как, но он просроченный. На сколько, не знаю. Созрел вопрос: как изменяется активность ТАЕДа со временем, сильно ли падает (если падает), во что превращается и как с этим бороться. Надеюсь, мои вопросы не покажутся Вам глупыми, я просто в этом деле совсем новичок. Спасибо.
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


25.05.2011 // 19:16:34     
Редактировано 3 раз(а)


Лена М пишет:
Уважаемый chemlab! Из Ваших сообщений поняла, что Вы хорошо разбираетесь в теме вопроса, поэтому к Вам и обращаюсь. Как написать в личку, не знаю, пишу здесь. ТАЕД мы нашли вроде-как, но он просроченный. На сколько, не знаю. Созрел вопрос: как изменяется активность ТАЕДа со временем, сильно ли падает (если падает), во что превращается и как с этим бороться. Надеюсь, мои вопросы не покажутся Вам глупыми, я просто в этом деле совсем новичок. Спасибо.
Связаться с нами можно по эл. почте chemlabster{coбaчkа}gmail.com , напишите тут свой эл. адрес, мы с Вами свяжемся.
Если просроченный, значит в нем меньше активных ацетильных групп, при хранении он гидролизуется на триацетилэтилендиамин и уксусную кислоту. Как именно гидролизнулся Ваш образец, сказать трудно, это зависит от условий хранения. Насколько я помню, содержание основного вещества в нем определяют титрованием щелочью, подробности должны быть в ТУ, надо его попросить у продавцов.
mcaa
Пользователь
Ранг: 1


02.05.2012 // 13:11:37     

Лена М пишет:
Люди добрые, помогите!! Может, кто слышал, может, кто видел, может, кто знает - где можно купить ТАЭД? Это активатор отбеливания в производстве стиральных порошков )точную формулу не помню, тетраамин..чего-то... этилендиамин, возможно). Если кто занимается в этой области - киньте, плиз, контакт!! Нигде не можем его купить, а надоооо!!!! Интересуемся как количеством для лаборатории (1-5 кг), так и в промышленных масштабах.
P.S. если не в ту тему написала - извините, просто не нашла подходящей.

Если TAED еще интересует - обращайтесь. Образец насыпем бесплатно, в промышленных масштабах насыпем недорого )))))
mcaa собачка hotmail точка ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Методы и объекты химического анализа Журнал Методы и объекты химического анализа
Научно-практический журнал Научного Совета НАН Украины по проблеме "аналитическая химия", посвященный всем аспектам аналитической и биоаналитической химии. Учредитель журнала - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
RUSIMPEX
Пользователь
Ранг: 1


29.07.2020 // 15:05:37     
Можете посмотреть у производителя Русимпэкс rusimpex-market.com/. Там большой ассортимент, доставка по всей России.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты