Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аппаратно-программный комплекс на базе хроматографа "Хроматэк - Кристалл 5000" с масс-спектрометрическим детектором ISQ >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аппаратно-программный комплекс на базе хроматографа "Хроматэк - Кристалл 5000" с масс-спектрометрическим детектором ISQ
Karl
Пользователь
Ранг: 328

26.05.2011 // 17:19:57     
Редактировано 2 раз(а)

Уважаемые коллеги!

Я не патриот, и конечно в таких вопросах предпочитаю только буржуев ! ! !
Но встал вопрос о покупке МАССа для пестицидов в воде/почве и т.д. короче для сан.гиг.иссл. Я что-то подумал о нашем родном Хроматэке. Есть ли у кого опыт работы на оном приборе, и может кто поделиться опытом юзонья данного девайса (само железо) и стоит ли его брать. Так постоянно работаю на Agilent МСД (в другой лаборатории), к нему вопросов нет. Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


26.05.2011 // 18:24:23     
основное отличие от Термо - хроматограф...
Явный минус (но не критичный) управление хроматографом из другой программы.
Явный плюс - сервис и доступность (в том числе по цене) дополнительных "прибамбасов"к ГХ. Автосамлеры и тп...

Ну а ISQ - это отдельная песня. С быстрой заменой ионных объемов и линз без сброса вакуума.

Думайте... все относительно. И зависит от Вашего бюджета. Может Вам и лучше Trace-ISQ с родными автосамплерами будет.
Karl
Пользователь
Ранг: 328


26.05.2011 // 19:32:40     
я так понимаю и библиотеки там NISTовские как на аджилентах!
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


26.05.2011 // 20:25:11     
Да, родные к детектору поставляемые, а также дополнительные пестицидные по спецзаказу.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


26.05.2011 // 23:06:36     
Я очень извиняюсь, но поскольку личная почта здесь не предусмотрена, я хотел бы попросить уважаемого AlexUnder связаться со мной (thiophene(at)mail.ru) или указать, как с ним можно связаться. У меня есть пара вопросов про регулирование газовых потоков, однако они недостойны создания отдельной темы.
Karl
Пользователь
Ранг: 328


28.05.2011 // 6:29:27     
ну а хроматэк что скажет? где же ваши руки ??
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Динамический механический анализатор TA Instruments DMA Q800 Динамический механический анализатор TA Instruments DMA Q800
Исследовательский прибор способный работать как динамический механический и термомеханический анализатор в различных режимах деформации (сжатие, растяжение, изгиб по двум и трем точкам, пенетрация, сдвиг, сжатие в жидкости, растяжение в жидкости) и с использованием различных газовых сред, температур и режимов нагружения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


28.05.2011 // 13:03:02     

Karl пишет:
я так понимаю и библиотеки там NISTовские как на аджилентах!

Бииблиотеки NIST - они везде одинаковые Сейчас последней версией (от 4 апреля) является NIST11/2011/EPA/NIH, предыдущей версией была NIST08.


Karl пишет:
ну а хроматэк что скажет? где же ваши руки ??
Хроматек все написал на своем сайте. И слава богу что не занимаются пиаром в форуме.
Karl
Пользователь
Ранг: 328


30.05.2011 // 20:02:42     

Хроматек все написал на своем сайте. И слава богу что не занимаются пиаром в форуме.

абсолютно согласен

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты