Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

cary 50 + ПК с WinXP Медленная инициализация >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: cary 50 + ПК с WinXP Медленная инициализация
pepsin
Пользователь
Ранг: 3

25.06.2011 // 12:31:26     
Здравствуйте!

Помогите разобраться с проблемой: Есть cary 50 , ему уже более 10 лет был подключен к ПК через ИСА-слот, ПК со временем устарел и нашли вариант подключения через ПиСиАй. Взяли новый комп, Вариновскую программу и соответствующую плату подключили настроили работает. Но через день он начал медленно калиброваться (при калибровке и подключении cary 50 издает звуки, так вот эти звуки стали идти с паузами, процесс ускоряется если в системе что то пытаться делать например открыть свойство экрана, пока идет открытие cary 50 радостно пищит). После грозы cary, начал работать нормально но не прошло и двух недель и все по новой. Все грешат на сеть и антивирусник. Я отключал ПК от сет, отключал сетевуху, убирал анивирь - все равно тормоза. Такое впечатление что у процесса конекта низкий приоритет, хотя не понятно почему если что то делать с ПК не связное с cary процесс начинает идти быстрее.

Понимаю сумбурно, но дам пояснения. Прошу помощи вдруг кто то знает куда рыть )))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


25.06.2011 // 21:37:06     
Если ISA и PCI разъёмы на сетевых картах, то встречалась более медленная работа программ GC-MS при настройках по умолчанию. При задании свойств сетевого адаптера 10Мбит вместо 100Мбит всё работало быстрее в несколько раз.
pepsin
Пользователь
Ранг: 3


29.06.2011 // 9:06:08     
сетевая вобще встроенная, значит на PCI. попробую установить 10 мб
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.06.2011 // 12:26:12     
Редактировано 2 раз(а)

А с сетевой точки зрения все нормально?

По какому протоколу цепляется прибор?

Как это выглядит с командной строки? Выполните хотя бы net stats server и net stats workstation - может там куча ошибок и запретов?

ПС: Если протокол известен, можно еще придумать. Учтите, что в XP реализация протоколов - через задницу, за исключением TCP/IP.
pepsin
Пользователь
Ранг: 3


01.07.2011 // 16:30:35     
Кажется вы правы что то в Виндовс реализовано все таки через ...

К компьютеру помимо спектрофотометра подключен принтер НР 2000 струйный, так вот если принтер включен все быстро и красиво, но стоит его выключить сразу тормоза...

Вот такая история как связано не пойму нашел чисто случайно ))
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.07.2011 // 16:58:12     
Редактировано 1 раз(а)

Случайно не надо, надо систематически

Давайте дальше

Создайте принтер, который печатает в файл и поставьте его по умолчанию. Потом попробуйте - если тормоза исчезли, протоколы, скорее всего, ни при чем. Win UV ищет принтер и если не находит, висит в таймауте
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.07.2011 // 17:01:10     
Потом все-таки прочитайте инструкцию - может быть, такое ожидание принтера можно отключить в настройках

И все-таки, Cary-50 по TCP/IP работает?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


01.07.2011 // 17:20:48     

varban пишет:
И все-таки, Cary-50 по TCP/IP работает?
У нас - IEEE488, он же GPIB, он же КОП. Злодолбучий контроллер ценою почти в 2 еврокосаря.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.07.2011 // 12:40:53     
Редактировано 3 раз(а)

И заменить нельзя никак, софт другого адаптера просто не увидит?

Я с IEEE 488 имел дела на лазерном анализаторе дисперсности Malvern. Вот такой Коммодор, www.vintagecomputer.net/commodore/malvern_8296/P1010244.JPG , только коричневый, а не желтый Там был адаптер IEEE 488, к которому подключался сам прибор и принтер.

А у pepsin - сетевуха, вот я и спрашиваю.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


03.07.2011 // 11:55:55     

varban пишет:
А у pepsin - сетевуха, вот я и спрашиваю.
Сильно сомневаюсь. Скорее всего, там те же органы, вид сбоку - PCIный контроллер GPIB.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.07.2011 // 15:34:32     
Сетевуха, сетевуха. Перечитай первые постинки темы.

Я поэтому и влез - Cary видел только в чужих лабах. Но протоколы я чуток знаю

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты