Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос о происхождении нефти >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопрос о происхождении нефти
bummer
Пользователь
Ранг: 625

16.07.2011 // 15:03:32     
Доброе время суток! нашел инфу в сети : info.sibnet.ru/?id=311140#nc
Типа нефть произошла благодаря водоросли. Хотя помню по институту, что происхождение нефти не доказано, и даже заявки на нобелевку по этому вопросу не принимаются.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


16.07.2011 // 18:27:34     
1. С какой целью интересуетесь?
2. Слишком разные по составу нефти бывают - даже почти без парафинов.
3. Ну да, к фитану, пристану вроде причастен хлорофилл.

И что?
bummer
Пользователь
Ранг: 625


16.07.2011 // 18:56:30     
ну как что?! мы же в теме флейма! можно обсуждать интересные новости и тп . мне по крайней мере показалось интересным, что, оказывается проблема происхождения нефти давно решена. или это так и есть?
по крайней мере две теории имеются:
1. органическая
2. неорганическая
причем доказываются обе версии, и поэтому как было на самом деле непонятно. только не спрашивайте, зачем мне оно надо. я на этот вопрос уже, по-моему, ответил
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.07.2011 // 2:06:04     
Заметка похожа на приглаженный back translation Промптом, причем в обе направления стояли разные словари.

Если тебе так интересно, найди оригинальные статьи.
Лабу автора я нашел первым запросом www.uky.edu/Ag/Agronomy/Chappell/personnel/jchappell.htm
Однако Чапель о своей теории происхождения нефти молчит, как партизан в гестапо. В теме - этот молодой человек:



www.uky.edu/Ag/Agronomy/Chappell/personnel/Tom%20Niehaus.htm
Федот
Пользователь
Ранг: 12


09.12.2011 // 14:18:28     
Насколько я слышал, основный теорий две: биогенная и абиогенная.

Первая - разложение огромных масс останков живых организмов. Когда-то мол была биосфера планеты в тыщу раз мощнее, и вдруг всё это сдохло. Тогда получается, что образование нефти - уникальное событие, её запасы ограничены, больше её не будет. Официально распространяемая точка зрения, единственная известная публике.

Вторая - образование нефти есть непрерывно идущий процесс где-то в глубине коры или возле мантии. Образовавшиеся гигансткие капли нефти медленно поднимаются сквозь кору наверх, это и есть месторождения. Тогда образование нефти идёт и сейчас и будет идти дальше, её запасы неограничены, хоть залейся. Точка зрения известна среди специалистов геологов, публике неизвестна.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты