Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Семинары - так, как они должны быть >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Семинары - так, как они должны быть
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306

04.10.2003 // 20:03:55     
Этот топик навеян Воронежем...
Народу не нужны конференции - народу нужны семинары - для повышения квалификации. Специалистам тоже нужно повышение квалификации, это достигается общением и обменом опытом. Специалистам нужен также заработок. Почему бы не от семинаров?
Есть организатор. Он запускает рекламную кампанию семинаров и получает предварительные заявки - с указанием - какого рода лекции угодно заказчикам прослушать. Собираются с семинарщиков деньги, на них все организуется и!!! приглашаются специалисты - откуда угодно. Специалисты - это ВИП персоны, они не платят за участие, а наоборот получают гонорар. Кого приглашать и сколько платить - дело организатора, он в режиме конфиденциальности обговаривает все условия со специалистами.
Лучше, чтобы у организатора были помещения и приборная база. Но НЕЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы это была фирма, иначе семинар превращается просто в рекламную кампанию, что лишает его любого смысла. Более того, рекламе и таковым стендам должно отводиться отдельное и непочетное место, а за косвенную недоговоренную рекламу в докладе организатор может штрафовать докладчиков. В идеале - никакой политики.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.10.2003 // 9:29:41     
Ну что ж, мысль здравая, но не новая. В 91-м году я примерно по описанной тобой схеме организовывал конференцию молодых ученых в Джубге в начале октября. Море, солнце, фрукты, молодое вино - рекой...
Оргвзнос платили именно молодые участники конференции (вернее их организации). Никаких стендовых докладов - только пленарные. В начале и конце каждой трехчасовой пленарной секции - лекция одного из сэнсэев хроматографии на 30 мин. Вот для них то все расходы по пребыванию на конференции брал на себя оргкомитет. Правда платить им - ничего не платили (времена были еще не те). Стенды с рекламой при соответствующей оплате и спонсорская помощь - безусловно были, в противном случае оргвзнос был бы просто неподъемным.
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


06.10.2003 // 15:43:35     
Господа! На мой взгляд, провести мероприятие без рекламы сегодня - утопия. Согласен с Леонидом - оргвзнос будет неподъемным.
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


06.10.2003 // 20:27:31     

Леонид пишет: про Джубгу...
Да уж, организовать бы хроматографическую школу в Джубге под занавес бархатного сезона в следующем году! Если уж нельзя обойтись без рекламы прокладок, чего уж там кочевряжиться
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


06.10.2003 // 22:54:31     

RudakovO пишет:

Леонид пишет: про Джубгу...
Да уж, организовать бы хроматографическую школу в Джубге под занавес бархатного сезона в следующем году! Если уж нельзя обойтись без рекламы прокладок, чего уж там кочевряжиться

Хоть в этом - приеду
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.10.2003 // 8:40:07     
Редактировано 1 раз(а)

Ну в этом то году уже поздно, а на следующий - можно подумать. Но в принципе, обсудить структуру и порядок проведения возможного семинара (или как он там будет называться) не мешало бы (тут Костя прав), чтобы не превратить его в официозную тягомотину со "свадебными генералами" типа "Экоаналитики".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1 Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1
Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1 предназначен для вольтамперометрического анализа содержания тяжелых металлов в питьевых, природных и сточных водах, продуктах питания и продовольственном сырье, в металлах и сплавах, в биологических и других материалах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


08.10.2003 // 20:28:11     
Ну да.
1) Оргвзнос неподъемный был, т.т учавствовали некие неидентифицированные "молодые-комсомолки-спросменки и даже ученые" Извините за сарказм, вспылил, прочитав тему динамического модифицирования Тут же идея - оргвзос должен быть порядка 200 у.е, не меньше, и народу несколько десятков. Тут не только прокладки, а кое-что помощнее можно рекламировать!
2) "Свадебные генералы", узнав, что это не их свадьба, отпадут за ненадобностью сами собой
3) Все это должны проводить люди, у которых есть помещения и хорошая аппаратурная база, но которые совершенно независимы от каких-либо фирм.
4) При оргвзносе в 200 у.е. вряд ли подчиненный будет купаться в море и загарать вместо копспектирования локладов (читай - лекций) - так что проводить его можно хоть в Нарьян-Маре

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты