Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дочь защитила дипломную работу :) >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Дочь защитила дипломную работу :)
varban
VIP Member
Ранг: 8699

19.07.2011 // 0:47:59     
Редактировано 1 раз(а)

Сегодня защитила
Угу, 6 баллов

Специальность - компьютерная химия, www.uni-sofia.bg/index.php/bul/fakulteti/himicheski_fakultet2/specialnosti/bakalav_rski_programi/himicheski_fakultet/kompyut_rna_himiya

Она и еще 7 ее коллег выбрали дипломную работу, а не госэкзамен.

Собирается в магистратуру в очень немодную специальность - коллоидная химия. Считается самая тяжелая на факультете, три-четыре человека - норма, 5 - вавилонское столпотворение

Зато коллоидная химия в Софийском университете - самая сильная химическая школа у нас.

// А-тема: balancer.ru/community/2011/07/t82639--doch-zaschitila-diplomnuyu-rabotu.6281.html
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.07.2011 // 0:48:54     

varban пишет:
Сегодня защитила

У нас - еще сегодня Короче, 18 числа
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


19.07.2011 // 0:59:36     
Поздравляю . А 6 баллов- это в каком исчислении ?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


19.07.2011 // 1:14:37     

varban пишет:
Собирается в магистратуру в очень немодную специальность - коллоидная химия.
С чего бы это вдруг??? Я бы сказал, наоборот - наноколлоидные системы последние лет 10 из моды никак не выходят. Аккурат защищался один наш человек в пятницу по функциональным наноколлоидам (ох, пришлось же, блин, печень напрячь на отмечании), так он еще до защиты уже нашел работу в одном из наиболее престижных тутошних универов. А MPIKG в Гольме (Потсдам) - макспланковский НИИ коллоидов и граничных поверхностей - ну ооооочень мощная контора во всех смыслах. Так что, не сумлевайся - специальность весьма и весьма перспективная.

ЗЫ. Поздравляю с успешной защитой.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.07.2011 // 1:34:47     
Редактировано 1 раз(а)

Викторин> Поздравляю .

Спасибо

Викторин> А 6 баллов- это в каком исчислении ?

В нашем, в шестибальном

Пересчет такой - тройка (минимальный положительный балл) в обе системы совпадают, а пятерке соответствует шестерке (максимальный положительный балл). Таким образом из оценку в шестибальной системе следует вычесть 3, остаток поделить на 3 и умножить на два. И не забыть снова прибавить тройку

Я еще похвастаюсь - средний балл у дочи - 5.67. В пятибальной - 4.78, что почти на 1/4 балла выше, чем у меня (но ниже, чем у ее мамы ) и по советским меркам чуть выше порога красного диплома
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.07.2011 // 1:43:10     

bf109xxl пишет:

varban пишет:
Собирается в магистратуру в очень немодную специальность - коллоидная химия.
С чего бы это вдруг??? Я бы сказал, наоборот - наноколлоидные системы последние лет 10 из моды никак не выходят.


Я неточно выразился - это локально, на их факультете, коллоидная химия - немодная специальность Потому что там труднее всего учиться Традиции Ростислава Каишева и Алексея Шелудко еще сильны - кто-то из них двоих говорил, что ни разу не видел студента, который сдох от умственного перенапряжения, а все, что не убивает, делает сильнее

Кстати, у нее тема дипломной работы - нанонити ZnO, легированные CuO. Типа датчик... именно, что типа

Слава Перуну, она не подалась в нанотехнологии, а в истоки
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


19.07.2011 // 1:50:25     
Ну все - ГАИшники будут в восторге!

Мои поздравления!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.07.2011 // 1:53:38     
Вячеслав> Ну все - ГАИшники будут в восторге!

Угу, именно что он, родименький. Этанол, и не топливный элемент, а именно датчик.

Одна надежда - если примут на вооружение, я смогу опротестовать результаты - датчик-то неселективный, что старорежимный силикагель с бихроматом
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


19.07.2011 // 1:54:22     

varban пишет:
Традиции Ростислава Каишева и Алексея Шелудко еще сильны - кто-то из них двоих говорил, что ни разу не видел студента, который сдох от умственного перенапряжения, а все, что не убивает, делает сильнее

Очень странная философия- а о родителях никто не подумал- для которых ребёнок вроде и жив- но в психиатрической лечебнице- они не убиты -они просто тихонько заканчивают свой век под наблюдением - знаменитые учителя просто мук не видят.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.07.2011 // 2:06:21     
Редактировано 1 раз(а)

У них на кафедре с момента образования никто не попадал даже в психушку В том числе и потому что преподаватели после семинаров идут со студентами пиво пить

Offtopic: Сравнивая Софийский университет (его химический факультет) с Архитектурно-строительным (инженерно-строительный факультет) - там сын учится, могу сказать, что дочь легче и результативнее учится.

Никто не подумает придираться, отношение преподавателей - доброжелательное и коллегиальное. То ли потому что химики, то ли из-за традиции
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


19.07.2011 // 2:11:54     

varban пишет:
Слава Перуну, она не подалась в нанотехнологии, а в истоки
Ой ли Я, вот, как раз с этими самыми "нанотехнологами" постоянно контачу (я с ними из одной "песочницы" когда-то выполз) и все пытаюсь им сделать в своей епархии что-нибудь эдакое полезное и красивое. Просто слово в России шибко опошлили, хотя реальных свершений-то полно. Даже в топичной области - посмотри какие-нибудь Anal.Chem., ABC или Analyst - сплошняком публикации по применению наноколлоидов для биоаналитики. Так что, Перун мог быть и неправ.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты