Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

LC-MS разделение бета\дексаметазона >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Islander
VIP Member
Ранг: 1065


05.08.2011 // 1:15:28     

virtu пишет:
[ТС же про ESI ничего в первом посте не говорил
Знаю. Только я заметил интересную тенденцию - многие, особенно в России, покупают приборы без APCI источников.
А уж навыками работы с нормальной фазой владеют, мне кажется, считанные единицы.

Если бы мне надо было бы решить эту задачу, причем обеспечить максимальную чувствительность и производительность метода, то я бы безо всякого сомнения сделал бы на силикагеле или аминофазе нормальнофазное изократическое разделение, а в качестве источника - фотоионизационный (APPI).

Мы давно используем подобное сочетание для многих стероидов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


05.08.2011 // 2:00:41     

Hramtzov пишет:
Да пробовали малого диаметра колонки,вариановские С18, не помогло к сожалению.
Так я о том, чтобы купить NUCLEODUR® PFP (пентафторофенил-пропил, см. мою первую ссылку) или Hypercarb (см. вторую ссылку), а не С18.
Они тоже продаются подходящих размеров.

Но можете повозиться и с градиентами на С18, только вряд ли время удерживания у Вас получится короче, чем на этих двух. Это если производительность вас мало волнует. К тому же, на С18 вам придется, скорее всего, добавлять в подвижную фазу тетрагидрофуран, а он слегка подавляет ионизацию, особенно в ESI.
Hramtzov
Пользователь
Ранг: 62


05.08.2011 // 9:37:19     

Islander пишет:
Так я о том, чтобы купить NUCLEODUR® PFP (пентафторофенил-пропил, см. мою первую ссылку) или Hypercarb (см. вторую ссылку), а не С18.
Они тоже продаются подходящих размеров.

Но можете повозиться и с градиентами на С18, только вряд ли время удерживания у Вас получится короче, чем на этих двух. Это если производительность вас мало волнует. К тому же, на С18 вам придется, скорее всего, добавлять в подвижную фазу тетрагидрофуран, а он слегка подавляет ионизацию, особенно в ESI.

Понял про NUCLEODUR, Hypercarb. Я больше с ГХ имел дела, с ВЭЖХ опыта еще маловато.
Да производительность в данном случае мало волнует, метод нужен для подтверждения. В скрининге они не делятся и ладно.
Под APCI кстати мы и делали основную методику со стероидами и еще много чего, он намного приятнее, никаких приколов с ионизацией, аддуктов поменьше. Но кортикостероиды и всякие диуретики лучше в ESI,особенно в негативе, некоторые стероиды типа станозолола тоже. APPI не имеем к сожалению.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты