Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

определения натрия ФПА >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: определения натрия ФПА
mercayu
Пользователь
Ранг: 22

11.08.2011 // 19:18:11     
здравствуйте, столкнулась с такой серьезной проблемой на определении натрия на ФПА!прибор старый но дышит!раньше проблем не было, но видимо они начались с меня! и заза моей неопытности я и пострадала.анализируем мы грунтовые воды.по привычке не зная сколько именно там натрия и если учесть что пробы очень мало, я разбавила ее в 10 раз и получила значение - вошла в график-расчитала-гдето 150 мг.результат выдали.потом приходит возврат и мне заявляют что такого не может быть.проблема в том что меня никто не учил работать на приборе.я самоучкой его освоила.я решила померить пробу без разбавления и у меня получилось всего лишь 6 мг!в чем причина завышения результата при разбавлении?для определения натрия ничего особенного не делаем.к пробе добавляем хлорид цезия-для устранения влияний.и счас я градуируюсь по смесь натрия и калия, чтоб избавится от влияния калия.разъяснить как все правильно делать?потому что я уже собралась переделывать все пробы...((( спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


12.08.2011 // 11:04:08     
Вам ГОСТ 23268.6-78 почитать надо, он в инете есть. А вопросы по прибору в ЗОМЗ, должны помочь.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты