Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отзывы о Вспышка-А >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Отзывы о Вспышка-А
bayragor
Пользователь
Ранг: 16

18.08.2011 // 10:16:21     
Здравствуйте!
Сейчас выбираем автоматический прибор для определения температуры вспышки нефтепродуктов в открытом тигле по ГОСТ 4333. В процессе поиска заинтересовались белорусским прибором "Вспышка-А". Это автомат для работы по ГОСТ 4333 (в открытом тигле) и ГОСТ 6356 (закрытый тигль). Итак вопрос: кто-нибудь пользуется данным прибором? насколько надежный/удобный прибор в работе?
Или может кто посоветует автоматический прибор для определения температуры вспышки в открытом тигле?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


18.08.2011 // 10:44:51     

Это автомат для работы по ГОСТ 4333 (в открытом тигле) и ГОСТ 6356 (закрытый тигль).

Таким прибором не пользуемся. поэтому про надежность, качество изготовления и особенности ТО, ничего сказать не могу.Но как показывает практика, лучше иметь два не зависимых прибора для нужных измерений. ИМХО.
Инженер-лаборант
Пользователь
Ранг: 26


18.08.2011 // 21:51:34     
Я бы выбрала АСО-7 - Автоматический аппарат для определения температуры вспышки в открытом тигле Кливленда.(Tanaka).
Работаем на ВспышкеА и на АСО-7
bayragor
Пользователь
Ранг: 16


19.08.2011 // 20:28:37     
ACO-7 это здорово, только стоит даже дороже Вспышка-А.И всё-таки белорусский прибор сочетает в себе два метода, что заманчиво.
А какие недостатки у Вспышки-А по сравнению с ACO-7 ?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.08.2011 // 18:09:52     

Я бы выбрала АСО-7
Не смотря на "геморрой" в ТО, я бы выбрал ТВ-1 и ТВ-2.
Незатейлево , понятно и знакомо.ИМХО
Инженер-лаборант
Пользователь
Ранг: 26


23.08.2011 // 16:17:19     
Редактировано 1 раз(а)

Вспышка А:
+ удобно, точность высокая, электроподжиг (не нужен баллон с газом)
Минус – частое заедание каретки, объем тигля не соответствует техническим требованиям, электроподжиг – несоответствие ГОСТ 4333-87. Хорош для исследовательской или учебной лаборатории. Не подходит для производственной лаборатории, где большое количество анализов: примерно месяцев через 10 -11 (или после 1200-1300 определений) начинает врать: требуется калибровка, которая труднодоступна. В разных партиях разные программы, меняют постоянно. Некоторые невозможно откалибровать. Дальше задача: либо выпросить программу, либо отправить изготовителю. Наш один раз ездил в Белоруссию. После калибровки на 10-11 месяцев готов точно работать. Поэтому надо узнать, где будете поверять, проводят ли они калибровку, или только извещение о непригодности нарисуют, достаточно ли у вас ГСО контроля точности.
АСО-7:
― цена, нужен баллон (мы приспособили баллон для бытовых целей)
+ очень удобно (просто, не требуется высокая квалификация лаборанта), объем, скорость нагрева тигля в соответствии с ГОСТ 4333-87, после определения предусмотрено охлаждение прибора, атм.давление вводится перед определением (поправка учитывается в результате)
+ не нужен секундомер и ртутный термометр (в обоих случаях)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аврора-ИТ, ЗАО Аврора-ИТ, ЗАО
Компания Аврора-ИТ специализируется на внедрении информационных технологий класса LIMS (Лабораторных Информационных Систем) на предприятиях различных отраслей промышленности. Компания осуществляет полный комплекс услуг по внедрению ПО, включая сопровождение и техническую поддержку. Компания предлагает средство для автоматизации ВЛК согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 5725 – программу «Lab5725X».
Dimoil
Пользователь
Ранг: 135


24.08.2011 // 7:21:20     

ion+ пишет:

Я бы выбрала АСО-7
Не смотря на "геморрой" в ТО, я бы выбрал ТВ-1 и ТВ-2.
Незатейлево , понятно и знакомо.ИМХО


Абсолютно и полностью поддерживаю. По поводу вспышек-думаю, чем проще прибор, тем проще на нем работать. И фиксацию вспышки глазом не заменит никакой датчик, в том числе ионизационного кольца.
Инженер-лаборант
Пользователь
Ранг: 26


24.08.2011 // 21:14:19     
Все верно: проще, точнее, ТВ, ТВО... Ну и по ГОСТ 4333 87 п.1: При возникновении разногласий в оценке качества нефтепродуктов определение проводят вручную
bayragor
Пользователь
Ранг: 16


25.08.2011 // 20:56:12     
Огромное спасибо всем высказавшимся, особенно Инженер-лаборанту. Вы очень помогли

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты