Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

что относительно ВЭЖХ хроматографа...? >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: что относительно ВЭЖХ хроматографа...?
Ulma
Пользователь
Ранг: 19

25.07.2005 // 11:11:51     
Всем привет!
Возник неожиданный вопрос: Могли бы Вы назвать аналоги (по возможностям и ценам) ВЭЖХ Hitachi LaChrom
2000. и кто их поставляет?
Спасибо!

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.07.2005 // 11:21:05     
Эту конкретную модель не знаю.
Но думаю, что по возможностям ей не уступит Перкин Элмер 200-й серии. Его стоимость от 35 килобаксов и выше.
Примерно такой же стоимости микроколоночный Милихром А-02.
Но если планируется хоть иногда использовать хроматограф в препаративном режиме, то нужно брать ВЭЖХ со стандартной колонкой (4,6 мм).
Ulma
Пользователь
Ранг: 19


25.07.2005 // 12:58:50     
Спасибо Вам за инфо.
Больше ответов нет? Никто не в курсе?
cartaio
Пользователь
Ранг: 18


25.07.2005 // 13:00:29     
Насколько я знаю, правопреемником данной системы является система LaChrom Elite производства Hitachi. В России на данный момент, по-моему, никто официально и эксклюзивно эту контору не представляет. Что касается самого прибора, то ничего особенного в нём нет. Сам копался в нём на одной из европейских выставок. Обычная добротная градиентная система, снабжённая двухплунжерным насосом, способным работать в изократике, градиенте по низкому или высокому давлению, детектором (флуориметр, рефрактометр, диодная матрица), термостатом колонок на элементах Пельтье, автосамплером (выборочно) и собственным программным обеспечением. Насос может комплектоваться встроенным блоком дегазации. Стандартная для японцев куча электронных примочек: всяческая там самодиагностика и валидация. Что касается аналогов, то привести можно множество приборов: от Шимадзу (тоже японцы, кстати) до Перкин Элмера (уже упомянутого). А для чего Вам нужен прибор и о каких возможностях идёт речь?
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


25.07.2005 // 13:09:30     
Редактировано 1 раз(а)

Аналоги:

Agilent 1100
Waters Breeze
Shimadzu LC-10
Perkin Series 200
Varian ProStar

Первые два производителя продают около 80-90% от всех жидкостников в мире. Остальное -третья лига. Есть еще конечно Surveyor (или как-то так), но о нем я думаю хорошо скажет Mike T. Особенно интересно - больше или меньше 10 в год их в России зпускается.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


25.07.2005 // 13:44:31     
Редактировано 1 раз(а)


Ulma пишет:
Спасибо Вам за инфо.
Больше ответов нет? Никто не в курсе?

Thermo separation , ну или текстроника. Примерно тоже самое Градиент на 4 растворителя, 2 волновой детектор, дегазатор и автосамплер на 120 образцов. Если надо то можем поставить и обучить.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


26.07.2005 // 18:08:07     

EX-Mnemonick пишет:
Аналоги:

Agilent 1100
Waters Breeze
Shimadzu LC-10
Perkin Series 200
Varian ProStar

Первые два производителя продают около 80-90% от всех жидкостников в мире. Остальное -третья лига. Есть еще конечно Surveyor (или как-то так), но о нем я думаю хорошо скажет Mike T. Особенно интересно - больше или меньше 10 в год их в России зпускается.

Есть Surveyor и есть TSP. Больше, а что?
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


27.07.2005 // 9:50:17     

Mike T. пишет:

EX-Mnemonick пишет:
Аналоги:

Agilent 1100
Waters Breeze
Shimadzu LC-10
Perkin Series 200
Varian ProStar

Первые два производителя продают около 80-90% от всех жидкостников в мире. Остальное -третья лига. Есть еще конечно Surveyor (или как-то так), но о нем я думаю хорошо скажет Mike T. Особенно интересно - больше или меньше 10 в год их в России зпускается.

Есть Surveyor и есть TSP. Больше, а что?


Сдается мне, что установленная база в России ЖХ даже у Waters'a больше. Поправьте, если не так. Михаил, сколько в России постоянно трудится инженеров, сертифицированных производителем на запуск и обслуживание жидкостных хроматографов Surveyor?
Duche
Пользователь
Ранг: 131


27.07.2005 // 10:01:11     

Mike T. пишет:

Есть Surveyor и есть TSP. Больше, а что?


Неужели 11???
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


07.09.2005 // 20:12:53     
Shimadzu обновила в 2004 полностью линейку своих ВЭЖХ, и теперрь по своим цена/качество превосходит Waters Breez (очень демократичная модель).

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты