Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подскажите курсы ААС >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Подскажите курсы ААС
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141

17.09.2011 // 15:25:45     
Приветствую, уважаемые химики! Будьте добры, подскажите, где можно узнать о курсах по подготовке специалистов в области обслуживания и работы с Атомно-абсорбционными спектрометрами, желательно чтобы это были ААС из серии Perkin Elmer.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nimraad
Пользователь
Ранг: 87


17.09.2011 // 17:06:58     
Редактировано 3 раз(а)

Прежде всего, обучение на ААС из серии Perkin Elmer проводит сам Шелтек, правда, по весьма высокой цене.

Когда передо мной встала необходимость повысить квалификацию по спектральным методам, я прослушал курс в Центре дополнительных образовательных программ при химическом факультете СПбГУ.
Стоимость курса + две недели в СПб в гостинице Наука ( рекомендую корпус на Миллионной, удобства скромные, но место супер) около 40000 руб (на 2009 год).

В ноябре этого года у них курсы по ААС: www.cdop.chem.spbu.ru/cgi-bin/cdop.pl?par=st11 С моей точки зрения это неплохой бюджетный вариант.
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


18.09.2011 // 14:36:42     

Nimraad пишет:
В ноябре этого года у них курсы по ААС: www.cdop.chem.spbu.ru/cgi-bin/cdop.pl?par=st11С моей точки зрения это неплохой бюджетный вариант.
Большое спасибо. Очень полезная информация (я посмотрел сайт, как раз что нужно). Скажите, эти курсы дают много ?
Nimraad
Пользователь
Ранг: 87


18.09.2011 // 16:32:50     

Olimpic пишет:
Скажите, эти курсы дают много ?

Ну прежде всего они дают возможность 2 недели провести в Питере за счёт организации. Занятия с 10 до 14 , а дальше можно реализовывать своё стремление к культуре, главное чтобы с погодой повезло.

Я слушал не ААС, а теоретический курс Дробышева А.И., в виде лекций близких к его учебнику burnlib.com/x/osnovy-atomnogo-spektral-nogo-analiza-drobyshev-a-i/

В любом случае, курсы дают общую подготовку, а конкретный прибор и пробоподготовку оператор запускает сам.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


20.09.2011 // 9:10:18     
Редактировано 1 раз(а)

Курсы в С-ПбГУ действительно оч.нелохие, но проведение их в этом году пока под большим вопросом по целому ряду причин. Я бы рекомендовал придержать Ваши денежки ещё пару недель, как минимум, авось ситуация и прояснится.
А пока читайте Пупышева
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


21.09.2011 // 5:29:19     
Скажите, а занятия проводятся в группах?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор качества пива «Колос-1» Анализатор качества пива «Колос-1»
Анализатор качества пива «Колос-1» предназначен для измерения массовой и объемной доли спирта, массовой доли действительного экстракта, экстрактивности начального сусла и ряда других показателей в пиве, слабоалкогольной продукции и водноспиртовых растворах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


21.09.2011 // 18:41:36     
Редактировано 1 раз(а)

Группы разбиваются на подгруппы(по интересам) и поочереди смотрят на приборе те или иные элементы(объекты). Можно привезти какие-то свои объекты.
Лекции естественно для всех
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


22.09.2011 // 14:05:22     
Уважаемый, Анатолий АИ, не подскажите где можно скачать Пупышева, на этом сайте вроде бы есть эл. вариант, но я что-то никак не могу его скачать.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


22.09.2011 // 14:25:02     
Электронного варианта я не видел....одну книжку покупал на Уральской конференци конференции , еще пару шту заказывал попочте через службу
Логичнее спросить самого г-на Пупышева, он на сайте появляется достаточно регулярно

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты