Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Экстракция органических соединений >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Экстракция органических соединений
Дим
Пользователь
Ранг: 12

26.07.2005 // 13:41:25     
Уважаемые господа,
кто может поделиться или где можно найти информацию по экстракции органических соединений из воды. Интересно все: виды экстрагентов, их свойства, где применяются и т.д.
Заранеее благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Urry
Пользователь
Ранг: 140


26.07.2005 // 15:02:50     
весьма широко поставлен вопрос. твердофазная экстракция (solid phase extraction - SPE) и твердофазная микроэкстракция (solid phase microextraction - SPME) - вот направления куда имхо можно начать копать, а там дело пойдет...
Дим
Пользователь
Ранг: 12


26.07.2005 // 15:53:32     
Больше интересует вопрос жидкостной экстракции.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


26.07.2005 // 16:33:33     

Дим пишет:
Уважаемые господа,
кто может поделиться или где можно найти информацию по экстракции органических соединений из воды. Интересно все: виды экстрагентов, их свойства, где применяются и т.д.
Заранеее благодарен.

Это всё равно, что говорить о природных свойствах элюентов. Написано - не перечесть (кстати, и в этом же форуме). Реально - время, руки и голова.
"Правильно поставленный вопрос - половина ответа!" ну, и т.д.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


26.07.2005 // 21:47:56     
Clarke`s isolation and identification of drugs .2-nd Ed./ed. by A.S.Moffat. Lon-don.: The Pharmaceutical Press. 1986. 1223 p.
Toxicological Analysis/ ed. by R.K.Mueller. Leipzig: MOLINApress. 1995. 846 p.
Альберт А., Сержент Е. Константы ионизации кислот и оснований. М.-Л.: Химия. 1964. 179 с.
Байерман К. Определение следовых количеств органических веществ. М.: Мир. 1987. 429 с.
Еремин С.К., Изотов Б.Н., Веселовская Н.В. Анализ наркотических средств. М.: Мысль. 1993. 259 с.
Изотов Б.Н., Еремин С.К. Методология химико-токсикологического анализа органических ядов. Выделение и концентрирование. I. Жидкость-жидкостная экстракция. // В кн. Современные методы химико-токсикологического анализа. М.: ММИ им. И.М. Сеченова. 1986. С. 7-39.
Коренман И.М. Экстракция в анализе органических веществ. М.: Хи-мия, 1997, 200 с.
Кузьмин Н.М. Пробоподготовка при анализе объектов окружающей среды.// Журн. аналит. химии. 1994. Т.51. № 2. С. 202-210.
Майстренко В.Н., Хамитов Р.З., Будников Г.К. Эколого-аналитический мониторинг суперэкотоксикантов. М.: Химия, 1996. 319 с.


Это то что под руку попалось. Еще есть книга Другова по пробоподготовке в анализе объектов окружающей среды.
Дим
Пользователь
Ранг: 12


26.07.2005 // 23:50:45     
Огромное всем спасибо за участие, хотя вопрос действительно поставлен очень широко, признаю, но более конкретно сформулировать в настоящий момент не могу. Просто собираю информацию. может быть кто-нибудь посоветует сайты, где можно ознакомиться с вопросами жидкость-жидкостной экстракцией.
Огромное спасибо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Varian 640-IR ИК-Фурье спектрометр Varian 640-IR
ИК Фурье спектрометр Varian 640-IR – это недорогой спектрометр, совмещающий выдающиеся параметры и простоту в эксплуатации. Наличие уникальных программных и технических решений позволит даже неопытному пользователю быстро освоить этот метод.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Raouf.
Пользователь
Ранг: 15


29.07.2005 // 15:35:13     
Дим, а какие соединения экстрагировать планируешь, полярные или неполярные?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


29.07.2005 // 23:27:42     

Дим пишет:
Огромное всем спасибо за участие, хотя вопрос действительно поставлен очень широко, признаю, но более конкретно сформулировать в настоящий момент не могу. Просто собираю информацию. может быть кто-нибудь посоветует сайты, где можно ознакомиться с вопросами жидкость-жидкостной экстракцией.
Огромное спасибо.


В Рунете таких сайтов нет. Могут быть только отдельные статьи на разных сайтах.
Саят
Пользователь
Ранг: 2


06.09.2005 // 13:13:27     
Я занимаюсь экстракцией и реэкстракцией
Саят
Пользователь
Ранг: 2


06.09.2005 // 13:15:22     

Саят пишет:
Я занимаюсь экстракцией и реэкстракцией
Дим
Пользователь
Ранг: 12


07.09.2005 // 23:45:07     

Саят пишет:

Саят пишет:
Я занимаюсь экстракцией и реэкстракцией


Саят, доброго времени суток!
может быть Вы мне чем-нибудь сможете помочь. посоветуйте какую-нибудь литературу или возможно у вас есть что-то в электронном виде? В частности меня интересует информация об различных органических экстрагентах: их характеристики, где применяются, их растворимость в воде, какие смеси с водой образуют? и т.д.
Спасибо!

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты