Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

AAnalyst 100 PE: барахлит дейтериевая лампа? >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: AAnalyst 100 PE: барахлит дейтериевая лампа?
Ache
Пользователь
Ранг: 5

12.10.2011 // 16:11:06     
Редактировано 3 раз(а)

Доброго Всем дня!
Имеется в наличии AAnalyst 100 от Perkin Elmer. С недавнего времени проявляется следующая проблема: не работает функция коррекции фона на дейтериевой лампе. Причем бывает так - иногда при этом панели управления прибора не загорается индикатор около символа BS-SK (кажется так он изображен), иногда загорается, но по окончанию анализа становится понятно, что коррекция фона не была выполнена. Знакомые инженера посоветовали переустановить ПО. К сожалению, это не представляется возможным, так как в лаборатории с давних времен по непонятным причинам отсутствует установочный диск. Максимум что мы нашли у ребят из соседней лаборатории ААWinLab 4.1, но там не поддержки AAS 100. В одном из наших филиалов есть точно такой же прибор, правда и у них нет диска с ПО (особенности заключения тендера?). Как Вы считаете, не правильнее ли в данной ситуации попробовать снять дейтериевую лампу и протестировать ее на другом заведомо исправном приборе? Если да, то какие подводные камни могут ожидать нас при демонтаже и установке лампы с прибора на прибор? Если нет, то что Вы бы посоветовали для решения проблемы?
P.S. А может лампа просто "сдохла"?
Спасибо за внимание,
Олег.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chaika
Пользователь
Ранг: 120


19.10.2011 // 20:03:10     
А сколько лет прибору? Похоже что древний. Скорее всего что лампа сдохла. А ПО Перкин всегда поставляет с прибором. Может оно у вас не на диске было, а на дискетах. У нас на атомнике PE 1993 года ПО было на дискетах. А потом на вроде новую программу на него установили.
RVI
Пользователь
Ранг: 4


24.10.2011 // 11:58:20     
ПО весит 72 метра. Дай мне личку, я его тебе раром разобъю и вышлю.
Ache
Пользователь
Ранг: 5


24.10.2011 // 22:06:48     

RVI пишет:
ПО весит 72 метра. Дай мне личку, я его тебе раром разобъю и вышлю.
Мой адрес - achemist{собака}яндекс.ру
Спасибо за помощь.
AM
Пользователь
Ранг: 200


24.10.2011 // 22:33:19     

Ache пишет:

RVI пишет:
ПО весит 72 метра. Дай мне личку, я его тебе раром разобъю и вышлю.
Мой адрес - achemist{собака}яндекс.ру
Спасибо за помощь.


Подводные камни - правильная юстировка дейтеревой лампы и вывод на режим.
RVI
Пользователь
Ранг: 4


26.10.2011 // 21:05:15     
ПО с инструкциями получил?

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты