Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Расценки за методику определения действующего вещества в препарате >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Расценки за методику определения действующего вещества в препарате
Marina.K
Пользователь
Ранг: 22

22.10.2011 // 22:55:05     
Собственно,тема такая.
На работе предложили писать методики определения ДВ на новые препараты,методика вписывается в ТУ,затем препарат подается на регистрацию.Раньше руководство заказывало исследования в НИИ,платили за них достаточно дорого.Теперь в целях экономии хотят,чтобы я им писала методики сама.
В принципе ничего сложного,мои методы работают нормально,но так как опыта коммерческого у меня в этом деле нет,прошу совета.
Поделитесь секретами,кто сколько за такую работу получает,не хочется продешевить.Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


23.10.2011 // 10:40:56     
Не понял вопрос. А зарплату руководство что, вообще не платит? Если такое задание - признание уровня, естественно, оно должно сопровождаться повышением з/п.
С фармакопеей дел не вел. Поэтому неясны 2 момента: 1) эти методики Вы будете согласовывать с другими фирмами или только со своим начальством; 2) метрологическая аттестация проводится? Кстати, на это потребуются доп. деньги.
По своему опыту - создать нормальную методику и написать статью - одно. Создать на ее основе НТД, который надо согласовать с людьми, которые сами хотели разработать то же самое, но опоздали - это совсем другое

Marina.K
Пользователь
Ранг: 22


23.10.2011 // 11:43:05     
Зарплату конечно же платят,но повышать пока не собираются,отделываются премиями.
Методика будет проверяться тем же НИИ,как там дальше все эти дела решаются я не знаю,не сильна в таких вопросах.
Я пишу статью,провожу валидацию ,понятно что методики из воздуха не берутся,я подбираю оптимальные значения для своей системы,руководствуясь методиками зарубежными или какие найду.
Почта:mari.kardashova{coбaчkа}gmail.com
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


23.10.2011 // 12:06:45     
По хорошему полная нормативка, в зависимости от сложности методов до 100000, стандартные фармакопейные по 30000. Хотя я считаю красная цена всем этим "работам" 15000 любая методика с валидацией. Мастера их как орешки щелкают - 2 дня достаточно.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


23.10.2011 // 12:07:25     
Редактировано 2 раз(а)


Marina.K пишет:
З
Методика будет проверяться тем же НИИ,как там дальше все эти дела решаются я не знаю,не сильна в таких вопросах.

Да многие так делают, а специалисты из ФБГУ, среди них покойный DSP, как раз пытаются выяснить, нарисовано ли это чудо таким как Вы мастером, либо этот производитель действительно проверяет качество своих лекарственных препаратов а не травит Нас, уважаемые, полуподпольной дрянью из забракованных китайских субстанций.
Если "там" вы дела решать не умеете, то бпостарайтесь выполнить по подобию.
вам в помощь руководство Габидовой.
Более тонко разобраться в данных вопросах Вас смогут помочь на РегПрофе, там полно таких бизнесменов))

абр
Пользователь
Ранг: 904


23.10.2011 // 14:30:02     

MeOH пишет: руководство Габидовой.
Это что, извините за тупость.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


23.10.2011 // 16:14:25     
Редактировано 2 раз(а)


абр пишет:

MeOH пишет: руководство Габидовой.
Это что, извините за тупость.

Прошу прощения - не руководство, рекомендации...
По оформлению НД ищите ищите, можно скачать у меня гдето далеко завалились
www.regprof.com/viewtopic.php?f=5&t=39
Marina.K
Пользователь
Ранг: 22


23.10.2011 // 18:01:50     
ну во-первых я делаю анализ антибиотиков,которые используют в ветеринарии,так что отравлен никто не будет не беспокойтесь.потом вся суть анализа состоит в контроле,чтобы кол-во ДВ не превышало нормы,указанные в ТУ.
я задавала вопрос с целью узнать расценки на подобные работы,сравнить и если реакция моего руководства будет адекватной,продолжать свои исследования.если наши интересы не совпадут,я просто забью на это дело и буду себе спокойно работать дальше,мне работы хватает и так.
абр
Пользователь
Ранг: 904


23.10.2011 // 18:24:29     

MeOH пишет: Прошу прощения - не руководство, рекомендации...
Это, конечно же, значительно упростило поиск на просторах рунета
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


24.10.2011 // 1:38:25     

абр пишет:

MeOH пишет: Прошу прощения - не руководство, рекомендации...
Это, конечно же, значительно упростило поиск на просторах рунета

постараюсь найти.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


24.10.2011 // 1:46:30     

Marina.K пишет:
ну во-первых я делаю анализ антибиотиков,которые используют в ветеринарии,так что отравлен никто не будет не беспокойтесь.потом вся суть анализа состоит в контроле,чтобы кол-во ДВ не превышало нормы,указанные в ТУ.
я задавала вопрос с целью узнать расценки на подобные работы,сравнить и если реакция моего руководства будет адекватной,продолжать свои исследования.если наши интересы не совпадут,я просто забью на это дело и буду себе спокойно работать дальше,мне работы хватает и так.

Руководству скажите 5000 за одну копию с фармакопеи), на потоке с валидацией 15000, а с аттестацией... это вам не нужно. Для сравнения консалтинг берет 20000-35000. Не поленитесь отвалидируйте, хотя по закону от вас больше чем фармакопейные требования не должны спрашивать. тем не менее в ВГНКИ это желательно, а в НЦСМП почему то (но мы то знаем) обязательно.

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты