Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Unichrom DHA >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Костя
Пользователь
Ранг: 576


13.09.2005 // 10:14:14     
Alex, вы понимаете, коммерческий интерес не есть проблема. Методы в целом зависят от видения человеком своей работы, видение иногда может быть убогим. Меня интересовала ваша принадлежность к российским продавцам и их ближайшему окружению.

Просто вы пытаетесь показать нам личность уважаемого господина, а с таким подходом можно написать страниц 10 в форуме, при этом они будут лишены фактической ценности. Предъявите глюки если хотите. У нас же тут не кружок патопсихологии.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lucap
Пользователь
Ранг: 110


13.09.2005 // 23:48:29     

КонстантинС пишет:

Lucap-у

Г-н Lucap, не подскажете, где можно приобрести небольшие (аналитические) количества приведенных присадок для небольшого исследования?

Небольшие количества этих и многих других присадок можно приобрести на любом авторынке.
AlexChrom
Пользователь
Ранг: 13


15.09.2005 // 12:24:35     
Редактировано 2 раз(а)

Костя, я действительно не имею отношения к каким-либо «продавцам»…
Мне показалось, что мы с Вами по-разному поняли автора этой темы форума. По моему он задаёт конкретный вопрос. Вместо ответа, мы видим попытку невнятной рекламной акции.
Кроме того, мне хорошо известно и с практической и с теоретической точки зрения, что измерение октанового числа, методами газовой хроматографии, мягко говоря, чрезвычайно не корректно. Научные аспекты этого, на первой странице очень чётко изложил «Lucap», более кратко у меня не получится.
Если интересующиеся коллеги узнают об этом в «кружке патопсихологии» или любом другом месте, я буду только рад, главное, чтоб они не наступали на чужие грабли…
Костя
Пользователь
Ранг: 576


15.09.2005 // 16:39:10     
Я немного представляю принцип действия dha, действительно, серию образцов надо привязывать к моторному методу чтобы было сколь-нибудь точное значение. Насколько мне известно такой возможности нет в программном обеспечении поставляемым разработчиком метода с импортными приборами. С другой стороны, метод dha идеологически позволяет учитывать действие добавок, если они видны в процессе анализа. Однако известное мне ПО не позволяет производить многие расчеты, которые вообще-то можно было сделать. С этим методом анализа вообще все непросто.

Что до господина, то его можно оставить в покое, т.к. сектор приложения его усилий видимо неблагодарный, если там нет конкуренции. Т.е. в некотором смысле можно предложить недовольным потерпеть ну и выразить сочувствие.
lyo89
Пользователь
Ранг: 136


10.10.2005 // 13:52:16     

AlexChrom пишет:
В заочной полемики с Черепицей считаю себя правым ещё и потому, что у него явный коммерческий интерес, что делает «истину неконкретной». Я же обычный работяга, нет у меня коммерческого интереса мне главное, чтоб всё работало и чтоб всем хорошо было.

Уважаемый AlexChrom!
Полагаю, каждый имеет свой интерес во всем. Вы как то не конкретно представились в вашем топике 13.09.2005 // 2:38:24 - на конкртный вопрос от 12.09.2005 // 20:02:33 тоже бряцанье медалями... Представтесь конкретно - из какой Вы компании/фирмы/вуза, может тогда сообщество поймет ВАШ интерес в обливании грязью человека, а не в конкретном обсуждении проблемы. По крайней мере, ни ОДНОГО хорошего/плохого слова об аналогичной продукции конкурентов (www.chromatec.ru/content/software/analytic20.html#gasoline например). Или у конкурентов все в порядке или законы/зависимости для них другие?
От себя добавлю: я работаю с компанией НАС с начала 2003 года и никаких претензий предъявить не могу - нет их, просто напросто!!! Для меня -
это отличная компания, которая всегда своевременно выполняет свои обязательства(начало сотрудничества положило написание программистми компании НАС драйвера к нашему устройству- заметим, бесплатно).
ЗЫ: МнеЮнихром нравится - программа предоставляет свои объекты - немного разбираясь в программировании и автоматизации OLE можно творить чудеса!

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
AlexChrom
Пользователь
Ранг: 13


15.10.2005 // 13:38:43     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый lyo89, очень не хочется повторяться, поэтому внимательней читайте, все высказывания по этой теме… Конкретики предостаточно!!! И главное, что не только в моих высказываниях. Каждое моё слово тесно сопряжено с фактами. Пожалуйста, читайте внимательней и не выхватывайте части из контекста. В принципе этот стиль многим знаком
Рекламой я заниматься не собираюсь.
Кстати, Ваше «своевременное» появление очень смахивает на лёгкий пиарчик. Кроме того, по Вашему стилю очень легко определить, что это не первый Ваш ник . Ваши сложности понять можно, наверное, очень тяжело про себя говорить от чужого имени.
На какой действительно вопрос нет ответа так это на вопрос создателя этой темы. Напомню: «Уважаемый г-н Черепица,

Прежде чем рекламировать свой замечательный программный продукт на просторах и-нета, сделайте так, чтоб он считал в "Туапсенефтепродукте" реальные характеристики, а не день рождения бабушки.

Люди ждут уже около 1,5 лет.»

По поводу второго вопроса, определение октанового числа, методами газовой хроматографии, действительно четко с конкретным научным подходом высказался только «Lucap». На мой взгляд, невозможность данных измерений изложена на первой странице настолько неоспоримо, что теоретических дополнений не требуется. Практики для подтверждения выше изложенного, хватает не только у меня.
AlexChrom
Пользователь
Ранг: 13


15.10.2005 // 13:57:13     
Да и ещё, Уважаемый lyo89, я как-то не заметил непонимания «сообщества». Как я вижу, раз возникают такие темы на форуме, как эта, значит у нас с «сообществом» похожие вопросы. Я очень рад, что заглянул на этот форум. Ссылки на него дал очень многим людям и уже начал получать благодарности т.к. прочитав высказывания по этой теме, они смогли остановиться в одном шаге от серьёзных проблем.
lyo89
Пользователь
Ранг: 136


27.10.2005 // 19:01:34     
Уважаемый AlexChrom!
Действительно я высказываюсь в защиту человека с которым меня связывают деловые отношения. Возможно это и "легкий пиар", но я не вижу ничего плохого в пиаре(Классическое определение PR предложено Сэмом Блэком в книге "Что такое PR?": " PR - это искусство и наука достижения гармонии с внешним окружением посредством взаимопонимания, основанного на правде и полной информированности" www.pehota.ru/practicum/pract_3_2.htm.)
По поводу "Туапсенефтепродукта" есть коментарий от Cherepitsa www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1378&recordnum=10. Действительно при такой беде с поправочными коэффициентами ни о каком результате речи быть не может - но ведь это вопрос не к ПО от НАС???
И по поводу комента от Lucap: ГОСТ СТБ 1276, при помощи которого и производятся измерения звучит так "Топлива для двигателей внутреннего сгорания. БЕНЗИН НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ. Методика определения параметров". Корректно, ясное дело, эта вся метода работает ТОЛЬКО с бензинами без октан корректирующих добавок.
ivp
Пользователь
Ранг: 8


28.10.2005 // 23:00:37     
"Нет правды на земле, но правды нет и выше,
Мне это ясно как простая гамма." (А.С.Пушкин)
Дорогие коллеги, все мы, здесь собравшиеся - профессионалы ГХ - все прекрасно знакомы с возможностями и ограничениями DHA-метода, "глюками" софта и приборов, личностными особенностями персонажей аналитического рынка и т.д.
К чему ломать копья ?
К счастью в России каждый из нас волен выбирать и, соответственно, несет бремя ответственности за свой выбор ...
Не нравится Вам "Юнихром" и г-н Черепица - не пользуйтесь !!!
На Белорусским рынке несколько сложнее с этим.
Их производители имеют мощные преференции от государства. Иностранцам практически не реально выиграть тендер на поставку с участием их производителей даже если местная продукция в десятки раз хуже!
Таковы реалии рынка и г-н Черепица активно это использует в своем "бизнесе" ...
Чем мы с Вами можем помочь "жертвам Юнихрома" ???
Помните, "Опыт - сын ошибок трудных"...
Так позвольте же вольным гражданам независимой республики Беларусь набраться опыта (т.е. сделать свои ошибки и из них выводы). Свои извилины в их головы все равно не вставить !!!
Lucap
Пользователь
Ранг: 110


28.10.2005 // 23:33:03     

lyo89 пишет:

И по поводу комента от Lucap: ГОСТ СТБ 1276, при помощи которого и производятся измерения звучит так "Топлива для двигателей внутреннего сгорания. БЕНЗИН НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ. Методика определения параметров". Корректно, ясное дело, эта вся метода работает ТОЛЬКО с бензинами без октан корректирующих добавок.


"Бензин неэтилированный" - значит "не содержащий тетраэтилсвинца". Об этой добавке уже давно никто не вспоминает, потому что есть десятки других. Г-н Cherepitsa ведет речь об анализе пробы бензина, взятой на бензоколонке, а кто может знать заранее, что в этой пробе есть? Правда, указанный г-н пишет, что "Применяемые присадки измеряются и при определении основных инспектируемых параметров автомобильных топлив учитываются". Если учесть, что в качестве присадок допустимо применение соединений железа, становится понятным, почему у нас называют этого г-на "Металлочерепицей"...

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты