Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оптический эмиссионные спектрометры с индуктивно связанной плазмой. >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Deluxo
Пользователь
Ранг: 26


21.11.2011 // 20:49:11     
Хорошо, уточняю.
NaOH гранулированный и жидкий NaOH с массовой долей (20-40)% с содержанием микропримесей (Cd, Ba, Mg, Mn, Cu, Ni, Pb и др.) - (10(-5)-10(-6))%
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Deluxo
Пользователь
Ранг: 26


08.12.2011 // 14:18:51     
Дамы и господа, напишите ответ, пожалуйста. Я так понимаю, что условия постановки задачи по прежнему никого не устраивают?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


09.12.2011 // 7:26:13     
Я бы на Вашем месте исходил из следующего. Обзвонил фирмы и выбрал ту из них, у которой:
1) friendly и квалифицированный персонал;
2) обеспечивает обучение;
3) проводит ремонт приборов быстро и не очень дорого.
По этим критериям лучше всего выбирать Вам самим. Например, место расположения прибора в этом случае важно, а его, кроме Вас, никто не знает
Deluxo
Пользователь
Ранг: 26


16.12.2011 // 10:00:09     
Спасибо за добрый совет. Но не кажется ли Вам, что эти фирмы могут ответить в том же ключе на мой вопрос, что и здесь? А может быть, вообще никак не ответить.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


16.12.2011 // 11:56:29     
Редактировано 1 раз(а)


Deluxo пишет:
Хорошо, уточняю.
NaOH гранулированный и жидкий NaOH с массовой долей (20-40)% с содержанием микропримесей (Cd, Ba, Mg, Mn, Cu, Ni, Pb и др.) - (10(-5)-10(-6))%

В принципе при указанных концентраиях примесей по верхнему пределу проходит всё . по нижнему не факт. НО!!!! я бы в жизни не стал гнать такие расткоры через свою Оптиму, как щелочь угрохает на фиг горелку и распылитель.
При разбавлении р-ра раз в 50 мы мирно переедем в областьААС ЭТА(Зееман на мой взгляд обязателен) и тута я бы взялся за всё кроме магния( др. надо конкретизировать), помещения не оч.чмстые в конторе ремонт и будет жутко фонить.
Надеюсь мой ответ Вам несколько прояснил ситуацию
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
Poxujgek
Пользователь
Ранг: 11


22.12.2011 // 15:27:24     
Я бы рекомендовал ICP-OES с радиальным обзором плазмы. Например, Quantima компании GBC - позволяет работать с концентрированным матрицами до 30-40% без проблем с матричными эффектами. Подробнее почитать можно тут: loip.ru/site/ru/catalog/product/84935.html
или тут: www.gbcsci.com/products/icp_oes/quantima.asp
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


22.12.2011 // 16:06:00     

Poxujgek пишет:
Я бы рекомендовал ICP-OES с радиальным обзором плазмы. Например, Quantima компании GBC - позволяет работать с концентрированным матрицами до 30-40% без проблем с матричными эффектами. Подробнее почитать можно тут: loip.ru/site/ru/catalog/product/84935.html
или тут: www.gbcsci.com/products/icp_oes/quantima.asp

Еще недавно спрашивали про эту компанию и качество приборов, а теперь рекомендуете? У Вас в лаборатории стоит этот прибор (Quantima GBC)?
chaika
Пользователь
Ранг: 120


22.12.2011 // 19:31:28     
Редактировано 1 раз(а)


Poxujgek пишет:
Я бы рекомендовал ICP-OES с радиальным обзором плазмы. Например, Quantima компании GBC - позволяет работать с концентрированным матрицами до 30-40% без проблем с матричными эффектами. Подробнее почитать можно тут: loip.ru/site/ru/catalog/product/84935.html
или тут: www.gbcsci.com/products/icp_oes/quantima.asp


Недавно на Optima в растворе NaCl 30% микропримеси смотрели. Задача была - сделать напрямую, не разбавлять! Требуемый уровень по некоторым элементам был 5 - 10 ppb. На аксиалке добавки воспроизвелись только с 50 ppb. И это логично. Перешли на радиал, методом добавок - все нормально получилось. Распылитель Gem Cone для высокосолевых, камера Baffeled циклоник, инжектор диаметр 1.2 мм приходилось в конце смены снимать и чистить. А у вас NaOH - коллега выше, прав - горелки будут лететь только в путь. Они у всех кварцевые. У Перкина есть керамическая, для силиконовых применений, но она дорогущая, хотя может и стоит того для этих задач. Ещё на Optima мы как-то делали анализ реактива NaOH, брали навеску, растворяли в воде, нейтрализовали очищенной кислотой (обязательно холостую пробу на воду и кислоту!) и потом на аксиале с распылителем Мейнхарда нормально все увидели.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты