Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

технология производства коллоидного раствора серебра >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: технология производства коллоидного раствора серебра
drozdovich
Пользователь
Ранг: 1

11.11.2011 // 17:16:52     
Добрый день, господа химики
Мне необходимо разработать ТУ на производство так называемого серебряного раствора на основе наночастиц. Даже и не знаю с чего начать. Как вы думаете какова технология производства данного раствора,если наночастицы и дименерализованную воду поставляет поставщик в отдельности, нужно только это грамотно смешать при помощи электромагнитного разряда.Как вы думаете какие приборы для этого надо использовать.Трудоемкое ли это производство.Спасибо за отклики.

Коллоидное серебро - это полученная физическим путем суспензия мельчайших серебряных частиц (d=0,005-0,015 мкн) в очищенной деминерализованной воде. Производство суспензии с помощью электромагнитного заряда дает возможность получить серебряную воду, совершенно не содержащую инородных химических примесей и не нуждающуюся в стабилизации, т.к. размер частиц одинаков по всему объему жидкости.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


11.11.2011 // 18:05:47     
Редактировано 1 раз(а)


drozdovich пишет:
Добрый день, господа химики
Мне необходимо разработать ТУ на производство так называемого серебряного раствора на основе наночастиц.Даже и не знаю с чего начать. Как вы думаете какова технология производства данного раствора,если наночастицы и дименерализованную воду поставляет поставщик в отдельности, нужно только это грамотно смешать при помощи электромагнитного разряда.Как вы думаете какие приборы для этого надо использовать.Трудоемкое ли это производство.Спасибо за отклики.

Коллоидное серебро - это полученная физическим путем суспензия мельчайших серебряных частиц (d=0,005-0,015 мкн) в очищенной деминерализованной воде. Производство суспензии с помощью электромагнитного заряда дает возможность получить серебряную воду, совершенно не содержащую инородных химических примесей и не нуждающуюся в стабилизации, т.к. размер частиц одинаков по всему объему жидкости.

Для начала объясните несколько вещей:
1.Что такое "электромагнитный заряд"?
2.Что это за путь такой, "физический", для получения суспензии?
3.Какое у вас образование?
4.Кем работаете сейчас?
Если всё как я думаю, то ТУ только одно : "...наливай да пей..."
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


11.11.2011 // 18:44:48     
Я правильно понял: Если частицы разных размеров, их надо стабилизировать. А если одного (ну, примерно одного) - то не надо?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


11.11.2011 // 19:45:55     
Редактировано 2 раз(а)


drozdovich пишет:
...Мне необходимо разработать ТУ на производство так называемого серебряного раствора на основе наночастиц..
ТУ это документ, который к технологии изготовления отношения не имеет. Это требования к продукту и методы контроля.
Вы бы сразу обозначили задачу. Вас наняли написать документацию, или Вы хотите организовать производство?
Для чего этот продукт предназначен? Пока общее впечатление - для очередного разводилова легковерных граждан. Поэтому и модное слово "нано" прозвучало. На постсоветском пространстве среди специалистов это слово ассоциируется со словом "жульничество". "Нанотехнологии это способ распила мегабабла" (с)

Как вы думаете какова технология производства данного раствора,если наночастицы и дименерализованную воду поставляет поставщик в отдельности, нужно только это грамотно смешать при помощи электромагнитного разряда.

Это мазером что-ли? Так технология есть или ее нет? Если нет продукта, то зачем ТУ?

Коллоидное серебро - это полученная физическим путем суспензия мельчайших серебряных частиц (d=0,005-0,015 мкн) в очищенной деминерализованной воде...
...Производство суспензии с помощью электромагнитного заряда...
...возможность получить серебряную воду, совершенно не содержащую инородных химических примесей и не нуждающуюся в стабилизации, т.к. размер частиц одинаков по всему объему жидкости ...

Все это набор наукообразных фраз, который ничего общего с наукой не имеет, а служит только для недобросовестной рекламы жульнических поделок. Кстати, "микрон" обозначается мкм, а не мкн. Ну, а "дименирализованную" воду будем считать оЧепяткой.
ЗЫ. Чувствую, сейчас наченется веселуха.
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


11.11.2011 // 19:47:05     
Что то я не пойму: если поставщик производит наночастицы для изготовления кололоидного раствора, и заинтересован их для этой цели их продавать, то почему сам поставщик не разъяснит технологию изготовления раствора?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


11.11.2011 // 19:52:55     

Чувствую, сейчас наченется веселуха

Уже началась.

Как вы думаете какова технология производства данного раствора,если наночастицы и дименерализованную воду поставляет поставщик в отдельности
По ходу, у поставщика, отвод от коллайдера в офисе.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Амперсенд, ЗАО Амперсенд, ЗАО
Разработка и поставка компьютерных систем сбора и обработки хроматографических данных. Торговая марка «Мультихром»
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


11.11.2011 // 19:59:15     

Slawa пишет:
Что то я не пойму: если поставщик производит наночастицы для изготовления кололоидного раствора, и заинтересован их для этой цели их продавать, то почему сам поставщик не разъяснит технологию изготовления раствора?
Я думаю, что поставщик владеет только технологией аферизма. Он поставляет порошок, типа "краска серебрянка" (я знаю, что это люминь) и дистиллированную воду из аптеки. А дальше, пусть маются те, кто повелся.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


11.11.2011 // 20:02:08     

Я думаю, что поставщик владеет только технологией аферизма. Он поставляет порошок, типа "краска серебрянка" (я знаю, что это люминь)
Тише! Клиенты разбегутся!
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


11.11.2011 // 20:49:30     

Я правильно понял: Если частицы разных размеров, их надо стабилизировать. А если одного (ну, примерно одного) - то не надо?

Конечно, причем, всё делается в домашних условиях.
Обычное сито, на него подается ток высокой частоты.Нужный размер (как раз, те самые, 10-9)спокойно проскакивает в подставленную тарелку.То ,что осталось в сите - некондиция.Тут, конечно, можно оформить рекламацию поставщику, а можно, просто, в ведро или за окно.....
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


11.11.2011 // 20:52:38     
А зачем раствор нужен? А какая концентрация серебра в растворе должна быть? Срок годности раствора какой? И зачем нужен какой-то разряд? Коллоидное серебро можно получить намного проще, чем покупать наносеребро и дим. воду. И всё равно в дистилляте система будет устойчивей.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


11.11.2011 // 21:22:57     
... В задней комнате находилось производство. Там стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами, одна на полу, другая на антресолях. Бочки были соединены тонкой клистирной кишкой, по которой, деловито журча, бежала жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в нижний, в производственное помещение являлся мальчик в валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоль и вливал в верхнюю бочку. Закончив этот сложный производственный процесс, мальчик уходил в контору греться, а из клистирной трубки снова неслось всхлипыванье,жидкость совершала свой обычный путь — из верхнего резервуара в нижний....

www.fanbio.ru/vidzlodei/145.html

Вода.
"Пипл хлебает" - это не саркастическое замечание, а заглавие одного из отзывов на документальный фильм "Великая тайна воды", который два года назад (с успехом) прошел по каналам российского телевидения.

Наверняка фильм многие смотрели. Интересующиеся читали интригующую информацию в Интернете: "японскому ученому Эмото Масару удалось сфотографировать эмоции воды"..

www.nanometer.ru/2009/03/29/voda_mikrovoda_nanovoda_nauka_v_rossii_151657.html


  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты